Breaking News
Breaking News टाप न्यूज मध्यप्रदेष/छत्तीसगढ़ मुख्य पृष्ठ राज्य

सत्यापन के नाम पर खेल RGKNY प्रथम किस्त के लिए दर -दर भटक रहे है किसान – ठाकुर

 रिपोर्ट दुर्गम दास बेमेतरा 
नवागढ़/  मामला नवागढ़ तहसील के अंतर्गत सेवा सहकारी समिति नेवसा पंजीयन क्रमांक 400 का है जहां राजीव गांधी किसान न्याय योजना के तहत्  1486पंजीकृत पात्र किसान है इसमें  से 52 किसानों का प्रथम किस्त नहीं आया है किसान परेशान है कभी समिति कभी बैंक तो कभी तहसील कार्यालय और कृषि विभाग में किस्त पाने के लिए भटक रहे।
सेवा सहकारी समिति नेवसा पंजीयन क्रमांक 400 जो जानकारी मिली जितेन्द्र सिंह भुवाल को मिला उसमें समिति में 1486 पंजीकृत किसान है जिसमें सत्यापन के लिए लंबित 300 भुस्वामी का नाम गलत होने के कारण लंबित 375 भुस्वामी का प्रकार गलत होने के कारण लंबित 113 एवं 108एकड से अधिक क्षेत्रफल होने के कारण लंबित 01 सुसायटि में खाता अद्यतन के लिए लंबित 01 खाता सफलतापूर्वक अपडेट किया गया बैंक को भेजने के लिए लंबित 639 है
राजीव गांधी किसान न्याय योजना छत्तीसगढ़ सरकार की महत्वपूर्ण योजना है जिसमें कास्तकार किसानों को उनकी फसलवार गिरदावरी रक्बा के अनुपात में प्रति एकड़ 9000/ रुपए सिधा किसान के सत्यापित खाता में अंतरित की जाती जिसमें फसल धान अरहर सोयाबीन मुंगफली मुंग इत्यादि खरीफ फसल सामिल है इस वर्ष 2023 में 21मई को प्रथम किस्त की राशि छत्तीसगढ़ शासन के द्वारा किसानों के खाते में अंतरित की गई है किसान नेता ठाकुर जितेन्द्र सिंह भुवाल का आरोप है जब गिरदावरी रक्बा 10 माह पूर्व सत्यापित है तो पुनः सत्यापन का खेल समझ से परे है उसमें छेड़छाड़ कर किसानो को परेशान करना साफ दिखाई दे रहा है एक समिति के इतनी संख्या में हेरफेर होनाकिसानों के खाते में राशि अबतक अंतरित नही होना एक गंभीर अनमितता है किसान अपने प्रथम किस्त की राशि के लिए चक्कर लगाने मजबूर हैं ।

Related posts

छत्तीसगढ़ कांग्रेस कमेटी के माननीय अध्यक्ष मोहन मरकामजी के निर्देश पर केंद्र सरकार के जन विरोधी नीतियों बढ़ती मंहगाई पेट्रोल, डीजल , रसोई गैस के बढ़ती कीमतों के विरोध में

BBC Live

परिजनों ने जताई हत्या की आशंका…डैम में डूबने से युवक की मौत

BBC Live

भगवान राम के स्मृतियों को पुनर्स्थापित कर रही है भूपेश सरकार, त्रिलोक श्रीवास,)

BBC Live
error: Content is protected !!
G-MS0XGCLYHS