लाडली बहना योजना से जुड़ी बड़ी खबर सामने आ रही है। लाड़ली बहना योजना में पात्रता आयु कम हो सकती है। महिला एवं बाल विकास विभाग पात्रता आयु 23 की जगह 21 साल करने की तैयारी में है। आज कैबिनेट में इस पर फैसला हो सकता है। विधानसभा के समिति कक्ष में शिवराज कैबिनेट की बैठक होगी।
23 से 60 साल तक की महिलाओं को मिल रहा था लाभ
दरअसल, लाडली बहना योजना का लाभ अभी 23 से 60 साल तक की महिलाओं को मिल रहा है। 25 जुलाई से इसके लिए फिर से आवेदन शुरू होंगे। ट्रैक्टर वाले परिवार की महिलाओं को भी लाभ मिलेगा। इंदौर में सीएम शिवराज सिंह चौहान ने इसका ऐलान किया था। सीएम ने कहा था कि लाड़ली बहना योजना में जो महिलाएं छूट गई हैं, उनके लिए योजना के फॉर्म 25 जुलाई से फिर भरवाना शुरू किए जाएंगे। इसमें 21 साल की बहनों और जिन घरों में ट्रैक्टर है उन परिवार की महिलाओं को भी योजना का लाभ दिया जाएगा।
सीएम ने राशि बढ़ाने की बात कही
बता दें कि चुनावी साल में सीएम शिवराज सिंह चौहान ने महिलाओं के लिए लाडली बहना योजना शुरू की है। इस योजना के तहत अभी एक हजार रुपए हर महीने महिलाओं को मिल रहे हैं। आगे सीएम ने राशि बढ़ाने की भी बात कही है।
10 जुलाई को दूसरी किस्त जारी की
सीएम शिवराज सिंह चौहान ने 10 जुलाई को 1.25 करोड़ बहनों के खाते में सिंगल क्लिक के माध्यम से लाड़ली बहना योजना की दूसरी किस्त जारी की। सीएम ने इंदौर के सुपर कॉरिडोर ग्राउंड में आयोजित लाडली बहना सम्मेलन से राशि ट्रांसफर की।