Breaking News
Breaking News टाप न्यूज दिल्ली/हरियाणा/एनसीआर मुख्य पृष्ठ

मनीष सिसोदिया को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने जमानत याचिका खारिज करते हुए कहा- 336 करोड़ की मनी ट्रेल साबित हुई

नई दिल्‍ली। शराब घोटाला मामले में मनीष सिसोदिया को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। सुप्रीम कोर्ट ने जमानत याचिका खारिज करते हुए सुनवाई के दौरान कहा कि इस मामले में 336 करोड़ रुपये की मनी ट्रेल साबित हुई हो गई है। साथ ही कहा कि 6 से 8 महीने में ट्रायल पूरा हो। अगर 6 से 8 महीने में ट्रायल पूरा नहीं होता, तो मनीष सिसोदिया दोबारा जमानत की याचिका दाखिल कर सकते हैं। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि जांच एजेंसी ने हमारे ज्यादातर सवालों का उचित जवाब नहीं दिया।

सुप्रीम कोर्ट की न्यायमूर्ति संजीव खन्ना और न्यायमूर्ति एस. वी. एन भट्टी की पीठ ने यह फैसला सुनाया है। पीठ ने दोनों याचिकाओं पर 17 अक्टूबर को अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था। कोर्ट ने 17 अक्टूबर को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) से कहा था कि अगर दिल्ली आबकारी नीति में बदलाव के लिए कथित तौर पर दी गई रिश्वत ‘अपराध से आय’ का हिस्सा नहीं है, तो संघीय एजेंसी के लिए सिसोदिया के खिलाफ धनशोधन का आरोप साबित करना कठिन होगा।

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने आबकारी नीति ‘घोटाले’ में कथित भूमिका को लेकर सिसोदिया को 26 फरवरी को गिरफ्तार किया था। वह, उस समय से हिरासत में हैं। ईडी ने सीबीआई की प्राथमिकी पर आधारित धनशोधन मामले में नौ मार्च को तिहाड़ जेल में पूछताछ के बाद सिसोदिया को गिरफ्तार कर लिया था। सिसोदिया ने 28 फरवरी को दिल्ली मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया था।

Related posts

राजीव युवा मितान क्लब एवं आनंद पवार फैंस ग्राम गागरा द्वारा शहीद संतोष नेताम एवं दिलीप साहू की स्मृति में भव्य रात्रिकालीन प्लास्टिक बॉल क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन किया गया

BBC Live

ढीमरखेड़ा सहकारिता समिति कर्मचारी संघ ने मांग पूरी न होने पर अनिश्चितकालीन हड़ताल

BBC Live

शैलो ट्यूबवेल योजना का लाभ उठा रहे हैं किसान

BBC Live
error: Content is protected !!
G-MS0XGCLYHS