December 16, 2025 6:39 pm

मुगला में एयर एम्बुलेंस दुर्घटना, अस्पताल की इमारत से टकराने पर हुआ हादसा

इस्तांबुल। तुर्किये के एजियन प्रांत मुगला में एक एयर एम्बुलेंस हेलीकॉप्टर एक अस्पताल की इमारत से टकरा गया। इस घटना के दौरान हादसे में चार लोगों की मौत हो गई।

रिपोर्ट में कहा गया स्वास्थ्य मंत्रालय के स्वामित्व वाला हेलीकॉप्टर रविवार को घने कोहरे के कारण नियंत्रण खो बैठा और फिर सरकारी अस्पताल की इमारत से टकरा गया।

हेलीकॉप्टर में एक पायलट, एक तकनीकी कर्मचारी, एक डॉक्टर और एक स्वास्थ्यकर्मी सवार थे। रिपोर्ट में कहा गया है कि प्रारंभिक रिपोर्टों से संकेत मिला है कि चारों की मौत हो गई है।

मुगला के गवर्नर इदरीस अकबीयक ने बताया कि यह दुर्घटना उड़ान भरने के दौरान हुई।

कहा, हेलीकॉप्टर उड़ान भरते समय एक अस्पताल की चौथी मंजिल से टकराने के बाद जमीन पर गिर गया। उन्होंने कहा, घना कोहरा था। दुर्घटना के कारणों की जांच चल रही है।

मिली जानकारी के अनुसार, हेलीकॉप्टर खराब दृश्यता के कारण मुगला के अस्पताल की छत से अंताल्या के लिए रवाना हुआ था। विमान को उड़ान भरने के कुछ ही समय बाद कोहरे में बहता हुआ दिखाया गया और फिर अस्पताल के पास खाली मैदान में दुर्घटनाग्रस्त हो गया।

यह घटना तुर्किये के दक्षिण-पश्चिमी इस्पार्टा प्रांत में एक अन्य हेलीकॉप्टर दुर्घटना के दो सप्ताह से भी कम समय बाद हुई है, जहाँ प्रशिक्षण अभ्यास के दौरान दो सैन्य हेलीकॉप्टरों के बीच टक्कर के बाद छह सैनिकों की मौत हो गई थी। रक्षा मंत्रालय ने अभी तक उस दुर्घटना का कारण स्पष्ट नहीं किया है।

BBC LIVE
Author: BBC LIVE

विज्ञापन