December 16, 2025 3:50 pm

पत्नी के अकेले टहलने पर पति ने दिया तीन तलाक

ठाणे। महाराष्ट्र के ठाणे जिले से एक दंग कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक पति ने अपनी पत्नी को सिर्फ इसलिए तलाक दे दिया क्योंकि वह अकेले वॉक पर चली गई थी। जी हां, आपने सही सुना…। पत्नी के महज अकेले वॉक पर जाने को लेकर पति भड़क उठा और फिर तलाक दे दिया। 

मिली जानकारी के अनुसार, ठाणे पुलिस ने एक 31 वर्षीय व्यक्ति के खिलाफ अपनी पत्नी को कथित तौर पर 'ट्रिपल तलाक' (तत्काल तलाक) देने के आरोप में मामला दर्ज किया है। इस घटना की जानकारी एक अधिकारी ने शुक्रवार को दी।

अधिकारी ने बताया कि मुंब्रा क्षेत्र निवासी आरोपी ने मंगलवार को अपनी 25 वर्षीय पत्नी के पिता को फोन किया और कहा कि वह 'तीन तलाक' के जरिए अपनी शादी को रद्द कर रहा है, क्योंकि उसकी पत्नी अकेले टहलने जा रही थी।

अधिकारी ने बताया कि पत्नी की शिकायत पर पुलिस ने बुधवार को भारतीय न्याय संहिता की धारा 351(4) के तहत आपराधिक धमकी और मुस्लिम महिला (विवाह अधिकार संरक्षण) अधिनियम के तहत व्यक्ति के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की। मामले की जांच चल रही है।

BBC LIVE
Author: BBC LIVE

विज्ञापन