Rashid Khan Captain MI Cape Town: राशिद खान आईपीएल में गुजरात टाइटंस के लिए खेलते हुए. अफगानिस्तान के दिग्गज खिलाड़ी राशिद कई मौकों पर दमदार प्रदर्शन कर चुके हैं. अब उन्हें एक बड़ी जिम्मेदारी मिली है. राशिद को कप्तान बनाया गया है. उन्हें साउथ अफ्रीका टी20 लीग की टीम एमआई केपटाउन ने कप्तान बनाया है. एमआई केपटाउन ने सोशल मीडिया के जरिए फैंस को यह जानकारी दी.
एमआई केपटाउन ने एक्स पर एक पोस्ट शेयर की है. उसने बताया कि साउथ अफ्रीका टी20 लीग 2025 के लिए राशिद को कप्तान बनाया गया है. राशिद चोट की वजह से पिछले सीजन में नहीं खेल पाए थे. लेकिन वे अब वापसी कर चुके हैं पूरी तरह फिट हैं. राशिद अनुभवी खिलाड़ी हैं. वे बैटिंग के साथ-साथ बॉलिंग में भी कमाल दिखा चुके हैं.
आईपीएल में राशिद खान का ऐसा रहा है रिकॉर्ड –
राशिद आईपीएल में कई बार ऑलराउंडर की भूमिका निभा चुके हैं. उन्होंने टूर्नामेंट में अभी तक 121 मैच खेले हैं. इस दौरान 545 रन बनाए हैं. राशिद ने इस टूर्नामेंट में 38 छक्के और 39 चौके लगाए हैं. वहीं बॉलिंग में कमाल दिखाते हुए 149 विकेट झटके हैं. राशिद का एक मैच में 24 रन देकर 4 विकेट लेना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन रहा है. वे आईपीएल 2025 में गुजरात टाइटंस के लिए खेलेंगे.























