BBC LIVE
BBC LIVEtop news

बीजापुर में मुठभेड़ : सुरक्षाबलों ने 8 नक्सलियों को सुलाया मौत की नींद; भारी मात्रा में हथियार बरामद

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में शनिवार को सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में आठ नक्सली मारे गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि मुठभेड़ स्थल से हथियार बरामद किए गए हैं। बरामद हथियारों में एक इंसास राइफल और एक बैरल ग्रेनेड लांचर (बीजीएल) शामिल हैं।

शुक्रवार को शुरू हुआ था अभियान
पुलिस महानिरीक्षक (बस्तर रेंज) सुंदरराज पी ने बताया कि मुठभेड़ सुबह करीब 8.30 बजे गंगालूर थाना क्षेत्र के जंगल में उस समय शुरू हुई जब राज्य पुलिस के जिला रिजर्व गार्ड और विशेष कार्य बल, केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और कोबरा (कमांडो बटालियन फॉर रेजोल्यूट एक्शन) के साथ नक्सल विरोधी अभियान पर निकले थे। उन्होंने बताया कि इलाके में प्रतिबंधित भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादियों) के “पश्चिम बस्तर संभाग” के कैडरों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद शुक्रवार को अभियान शुरू किया गया था।

8 नक्सलियों के शव बरामद
सुंदरराज ने कहा, “घटनास्थल से आठ नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं। कई और नक्सली या तो मारे गए हैं या घायल हुए हैं। घटनास्थल पर तलाशी अभियान अभी भी जारी है। हमने मौके से एक इंसास राइफल, एक बैरल ग्रेनेड लांचर और अन्य हथियार बरामद किए हैं।”

अब तक 50 नक्सली मारे गए
इस मुठभेड़ के साथ ही इस साल अब तक राज्य में अलग-अलग मुठभेड़ों में 50 नक्सली मारे जा चुके हैं। 20-21 जनवरी को राज्य के गरियाबंद जिले में सुरक्षाकर्मियों के साथ मुठभेड़ में 16 नक्सली मारे गए थे। पुलिस के अनुसार पिछले साल राज्य में अलग-अलग मुठभेड़ों में सुरक्षा बलों ने 219 नक्सलियों को मार गिराया था।

Related posts

‘आपकी OLA कैब मैडम’, कार में बैठते ही ड्राइवर ने पीछे मुड़कर महिला से पूछ लिया कुछ ऐसा, डायल करना पड़ा 112

bbc_live

कठुआ में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़…2 दहशतगर्द ढेर

bbc_live

IPS-IAS tranfer: राज्य सरकार ने किया बड़ा प्राशसनिक बदलाव, 26 आईएएस और 21 आईपीएस का ट्रांसफर, देखें पूरी लिस्ट

bbc_live

Leave a Comment

error: Content is protected !!