राष्ट्रीय

CG : डिलवरी के दौरान मां और बच्चे दोनों की मौत, सदमें में परिजन

 रायगढ़ : आठ माह के गर्भवती महिला को चार दिन पहले मेडिकल कालेज अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना पर पुलिस ने मामले को विवेचना में लिया है। परिजनों का कहना था कि मोनी कुर्रे की मौत होने के 24 घंटे बाद तक मृतिका के शव का पोस्टमार्टम कराने के लिए पुलिस ने भी उन्हें खूब छकाया। कई बार थाना के चक्कर लगवाए और फिर नायब तहसीलदार और पुलिस पहुंची।

जानकारी के अनुसार, कोतवाली थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर निवासी मोनी कुर्रे पति चंदन कुर्रे उम्र 19 वर्ष की अभी एक साल पहले ही शादी हुई थी। जिससे वह आठ माह से गर्भवती थी। ऐसे में दो जुलाई को उसे लेबर पेन हुआ तो परिजनों ने उपचार के लिए मेडिकल कालेज अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उपचार चल रहा था। इस दौरान महिला बच्चे को जन्म नहीं दे पाई, जिससे उसकी तबीयत गंभीर होने लगी और दोपहर करीब 2 बजे जच्चा-बच्चा दोनों की मौत हो गई।

ऐसे में जब परिजनों ने मौत के कारण जानने का प्रयास किया तो उन्हें बताया गया कि महिला को झटका आने लगा था, जिससे उसकी मौत हो गई। लेकिन परिजनों का कहना था कि मोनी को किसी प्रकार की झटका नहीं आया था, उसे सांस लेने में दिक्कत हो रही थी। ऐसे में अगर समय रहते उसे आईसीयू में भर्ती किया गया होता तो उसकी जान बच जाती। वहीं शनिवार की शाम नायब तहसीलदार गिरीश निंबलकर की उपस्थिति में चक्रधरनगर पुलिस ने पीएम उपरांत शव परिजनेां को सौंप दिया है। आगे पुलिस का कहना है कि अब पीएम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का खुलासा हो सकेगा।

Related posts

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता आरिफ अकील का निधन, कल देर रात अस्पताल में कराया गया था भर्ती

bbc_live

छत्तीसगढ़: भूपेश बघेल का दावा- कांग्रेस पंचायत चुनाव में बहुमत हासिल करेगी

bbcliveadmin

NEET-UG Row : केंद्र ने सुप्रीम कोर्ट से कहा- ‘1563 उम्मीदवारों के ग्रेस मार्क वापस, 23 जून को फिर से होगी परीक्षा’

bbc_live

कोरबा में हाथियों का आतंक,मॉर्निंग वॉक पर निकली महिला को पटका, घायल महिला की अस्पताल में मौत

bbc_live

धुंध और प्रदूषण से लोग बेहाल, गंदी हवा में लोग सांस लेने को मजबूर

bbc_live

Kolkata Case: सुप्रीम कोर्ट में CBI ने पेश की रिपोर्ट, कहा- कोलकाता केस में लीपापोती की कोशिश की गई

bbc_live

दिल्ली में ठंड ने पकड़ी रफ्तार! बारिश और कोहरे के बाद बढ़ेगी कंपकंपी

bbc_live

London Mumbai Flight: लंदन से मुंबई आ रही फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग, 30 घंटे से फंसे 250 से ज्यादा यात्री

bbc_live

Delhi Car Showroom Firing Case : भाऊ गैंग की दहशत! दिल्ली के कार शोरूम में गैंगस्टरों ने की फायरिंग

bbc_live

सीएम पद के अलावा यह जिम्मेदारी भी संभालेंगे विष्णुदेव साय, दी सहमति

bbc_live