उत्तरप्रदेश उत्तराखंडराजनीतिराज्यराष्ट्रीय

सरकार का बड़ा फैसला : हलाल सर्टिफिकेशन वाले उत्पादों की बिक्री को लेकर सख्त हो गई सरकार

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार ने हलाल सर्टिफिकेशन वाले उत्पादों को लेकर कड़ा रुख अपनाया है। हलाल सर्टिफिकेशन वाले सामानों को लेकर सीएम योगी ने अहम फैसला लेते हुए ऐसे उत्पाद बेचने वालों पर सख्त कार्रवाई के आदेश दिए हैं। साथ ही पूरे यूपी में कांवड़ यात्रा मार्ग पर सभी दुकानदारों को अपना पहचान पत्र प्रदर्शित करने का आदेश दिया गया है

बता दें कि, मुख्यमंत्री योगी ने उत्तर प्रदेश में कांवड़ यात्रा मार्गों पर खाने-पीने की दुकानों के मालिकों को अपना नाम और पहचान पत्र प्रदर्शित करने का निर्देश दिया है। कांवड़ यात्रियों की आस्था की पवित्रता को बनाए रखने के लिए यूपी सरकार ने यह फैसला लिया है। साथ ही हलाल सर्टिफिकेशन वाले उत्पाद बेचने वाले विक्रेताओं पर भी कार्रवाई की जाएगी। ये निर्देश मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी किए गए हैं।

यूपी की सियासत गरम हुई

इससे पहले मुजफ्फरनगर पुलिस प्रशासन की ओर से ऐसे आदेश जारी किए गए थे, जिसमें सभी दुकानदारों को दुकान मालिक का नाम और पहचान लिखने का निर्देश दिया गया था। जिसके बाद कई दुकानों पर नाम भी लिखे नजर आए। इस मुद्दे पर राजनीति भी तेज हो गई है। सपा और कांग्रेस समेत कई विपक्षी दलों ने पहचान लिखे जाने को लेकर सवाल उठाए हैं।

सपा-कांग्रेस ने उठाए फैसले पर सवाल

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इस आदेश को सामाजिक अपराध बताते हुए, आपसी सौहार्द खत्म करने का आरोप लगाते हुए कोर्ट से मामले का संज्ञान लेने की मांग की। उधर, उत्तर प्रदेश कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने भी इस फैसले को पूरी तरह अव्यवहारिक बताते हुए इसे तत्काल रद्द करने की मांग की।

अजय राय ने कहा कि, ‘ये लोग हमारे देश में भाईचारे की भावना को बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं। आपस में तनाव पैदा कर रहे हैं। इस फैसले को तुरंत वापस लिया जाना चाहिए और जिस अधिकारी ने ऐसा आदेश दिया है, उसे सज़ा दी जानी चाहिए और बर्खास्त किया जाना चाहिए। यह सरकार गलत काम कर रही है। लखनऊ में लोगों के घर तोड़े गए हैं। ऐसा क्रूर काम करने वाले लोग बेहद निर्दयी हैं और समाज को तोड़ने का काम कर रहे हैं।’

Related posts

रायपुर संभाग आयुक्त कावरे ने PIT NDPS एक्ट के तहत की बड़ी कार्रवाई,4 आरोपियों को भेजा जेल

bbc_live

CG NEWS : राधिका खेड़ा का नया बखेड़ा…पूर्व सीएम भूपेश बघेल सहित दीपक बैज को खुल्ला चैलेंज, भेजा नोटिस

bbc_live

Delhi: पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी को बनाया गया नेता प्रतिपक्ष, AAP विधायक दल की बैठक में हुआ फैसला

bbc_live

मंदिरों में कमीज उतारने की प्रथा पर कोई फैसला नहीं: देवस्वोम मंत्री

bbc_live

जम्मू-कश्मीर में तीर्थ यात्रियों की बस में आतंकी हमला, 10 लोगों की मौत

bbc_live

Chief Minister Dr. Yadav : धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व विभाग का मुख्यालय उज्जैन से होगा संचालित

bbc_live

Daily Horoscope: मीन और कुंभ समेत इन राशियों को धन लाभ के योग, पढ़ें रविवार का राशिफल

bbc_live

मात्र 1999 रुपये में Samsung Galaxy Ring को करें बुक, मिलेंगे बेनिफिट

bbc_live

All Party Meeting: आंध्र-बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग, नीट-यूजी का मुद्दा भी उठा

bbc_live

पढें वेदर अपडेट : मौसम का बदला मिजाज, कोहरे और ठंड के साथ इन राज्यों में हो सकती है भारी बारिश

bbc_live