December 14, 2025 12:56 pm

छत्तीसगढ़ में बेमौसम बरसात; प्रदेश के इन जिलों में दिखेगा चक्रवाती तूफ़ान फेंगल का असर, अलर्ट जारी

रायपुर। देश के दक्षिण पश्चिम क्षेत्र बंगाल की खाड़ी के ऊपर बन रहे चक्रवाती तूफान ‘फेंगल’ का असर अब छत्तीसगढ़ में भी पड़ता दिखाई दे रहा है। प्रदेश के मौसम विभाग विशेषज्ञों ने प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी दी है। जिससे अब ठंड में भी बढ़ोतरी होने के आसार है।

बता दें कि, जगदलपुर में आज सुबह ही कुछ जगहों पर हल्की बूंदाबांदी हुई है। इसकी वजह से वहां सर्दी महसूस हो रही है। बस्तर में तापमान सामान्य से 3 डिग्री बढ़कर 16 पर पहुंच गया है। मौसम विभाग के मुताबिक, बंगाल की खाड़ी में बने कम दबाव के क्षेत्र का असर बस्तर के हिस्सों में दिखाई पड़ रहा है। वहीं आज पूरे दिन राजधानी समेत बस्तर संभाग के इलाकों में बादल छाये रहेंगे।

मौसम विभाग के अनुसार, चक्रवाती तूफान ‘फेंजल’ दक्षिण पश्चिम बंगाल की खाड़ी के ऊपर बना हुआ है। इसके पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ने और 30 नवंबर की दोपहर उत्तरी तमिलनाडु तट को पार करने की संभावना है। इसके प्रभाव से आज शनिवार को छत्तीसगढ़ में एक-दो जगह पर हल्की मध्यम बारिश हो सकती है। साथी आगामी कुछ दिनों तक सुबह के समय घना कोहरा और बादल छाए रहने की संभावना है। वहीं 30 नवंबर यानी आज से कुछ इलाकों में हल्की बारिश हो सकती है। रायपुर में बादल छाए रहेंगे। न्यूनतम तापमान बढ़ सकता है। अधिकतम तापमान पर असर नहीं पड़ेगा। दक्षिणी छत्तीसगढ़ कांकेर, बस्तर, दंतेवाड़ा में बारिश का हल्का दौर शुरू होने की संभावना है।

BBC LIVE
Author: BBC LIVE

विज्ञापन