अपराधक्राइमछत्तीसगढ़राज्य

CG News : 5 लाख का इनामी, नक्सलियों के डिप्टी कमांडर ने किया आत्मसमर्पण, बताई ये वजह…

धमतरी । छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के खिलाफ लगातार चलाए जा रहे अभियान के बीच सुरक्षा बलों को एक बड़ी सफलता मिली है। गुरूवार को धमतरी में 5 लाख के इनामी नक्सली अजय ने आत्मसमर्पण किया है। अजय ने धमतरी एसपी आंजनेय व नक्सली अजय एसीएम सीतानदी एरिया कमेटी का सदस्य और रावस समन्वय का डिप्टी कमांडर था। अजय पर फोर्स पर हमला, हत्या, आईईडी लगाने समेत 6 अपराध दर्ज है।

बताया जा रहा है कि, नक्सली अजय ने नक्सलियों के जीवनशैली व विचारधारा से परेशान होकर तथा छत्तीसगढ़ शासन के पुनर्वास नीति से प्रभावित होकर आत्मसमर्पण किया है। साथ ही नक्सली संगठन में दाम्पत्य जीवन सुख से वंचित होना भी एक प्रमुख कारण है।

26 वर्षीय अजय कांकेर जिले का निवासी है, वह संघम सदस्य के रूप में संगठन में भर्ती हुआ था। उसने 2010 तक बाल संघम सदस्य के रूप में कार्य किया। 2017 में खल्लारी थाना क्षेत्र के ग्राम जोगीबिरदो में एक ग्रामीण की हत्या में शामिल था। 2018 में अजय ने खल्लारी थाना क्षेत्र के एकावारी में 5 किलोग्राम टिफिन बम लगाया था। 2020 में नगरी थाना क्षेत्र के ग्राम घोरागांव में पुलिस के साथ मुठभेड़ में भी शामिल था।

Related posts

बीजेपी नेता की गोली मारकर हत्या, कैलाश विजयवर्गीय के थे करीबी

bbc_live

बलौदाबाजार की फैक्ट्री में दर्दनाक हादसा, मजदूर की मौत से फैला आक्रोश

bbc_live

सिरगिट्टी पुलिस के विशेष अभियान में फिर मिली सफलता… छेड़छाड़ पॉक्सो का फरार आरोपी चढ़ा पुलिस के हत्थे….03 माह से था फरार

bbc_live

दूषित तरीके से बेल हासिल करने का मामला: पूर्व AG सतीश चंद्र वर्मा, टुटेजा और शुक्ला की होगी CBI जांच, छत्तीसगढ़ सरकार ने दी सहमति

bbc_live

कोयला घोटाले के सभी आरोपियों को बड़ा झटका, कोर्ट ने 24 अगस्त तक बढ़ाई न्यायिक रिमांड

bbc_live

पढ़िये बजट में अब तक क्या-क्या मिला…नौकरियां, लोन में छूट, रोजगार की नयी स्कीम

bbc_live

कल से शुरू होगी चारधाम यात्रा, विधिवत होगा शुभारंभ,20 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने कराया रजिस्ट्रेशन

bbc_live

14 को हवन पूजन सुंदरकांड के साथ होगा ओम प्रकाश बिल्ड मार्ट का भव्य शुभारंभ

bbc_live

Crime : महिला के साथ गैंगरेप, चार आरोपियों ने जंगल ले जाकर बुझाई हवस

bbc_live

CG: सहायक ग्रेड-3 पद के लिए इस दिन होगी प्रथम स्तर की लिखित परीक्षा

bbc_live