Uncategorized

Breaking : अब ईओडब्ल्यू ने सौम्या चौरसिया को किया गिरफ्तार, कोर्ट ने 10 दिनों के रिमांड पर भेजा

रायपुर। जेल में बंद सौम्या चौरसिया की मुश्किलें खत्म होती नजर नहीं आ रही है. ताजा घटनाक्रम में ईओडब्ल्यू ने उन्हें को आय से अधिक संपत्ति मामले में गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया. ईओडब्ल्यू कोर्ट से 10 दिनों का रिमांड दिया है, जिसकी वजह से अब सौम्या चौरसिया 18 नवंबर तक ACB/EOW की रिमांड पर रहेंगी.

बता दें कि राज्य की भ्रष्टाचार निरोधक एजेंसी ने 2 जुलाई को निलंबित आईएएस अधिकारियों रानू साहू और समीर विश्नोई के साथ-साथ राज्य सेवा की अधिकारी सौम्या चौरसिया के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988/संशोधित अधिनियम, 2018 की संबंधित धाराओं के तहत भ्रष्टाचार के आरोप में तीन नई प्राथमिकी दर्ज की थी.

इसके पहले कोयला लेवी घोटाले में धनशोधन (मनीलॉंड्रिंग) पहलू की जांच कर रहे प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने दिसंबर 2022 में तत्कालीन मुख्यमंत्री कार्यालय में उप सचिव सौम्या चौरसिया को गिरफ्तार किया था, मामले में निलंबित आईएएस समीर विश्नोई और निलंबित आईएएस रानू साहू को कोयला लेवी मामले में ईडी ने गिरफ्तार किया था.

Related posts

शादी समारोह में मचा हड़कंप : खाना खाने से बीमार हुए 100 से ज्यादा बाराती

bbc_live

छत्तीसगढ़ में फिर एक्टिव हुआ मानसून…कई जिलों में खंड वर्षा…आज भी गरज-चमक के साथ होगी बारिश

bbc_live

Aaj Ka Rashifal: सुनफा योग से चमकेगी मिथुन, सिंह और तुला राशि की किसमत, पढें आज का राशिफल

bbc_live

सिद्धरमैया ने PM मोदी को लिखा पत्र, UGC मसौदा नियमों पर की रोक लगाने की मांग

bbc_live

Aaj Ka Rashifal: इन राशि के लोगों को कार्य में मिल सकती है सफलता, पढ़ें कैसे रहेगा आज का दिन

bbc_live

सत्यापन टीम की कार्रवाई, 93 लाख रुपए की 2997 क्विंटल धान का रकबा समर्पण…आगे भी जारी रहेगी संयुक्त टीम की कार्रवाई

bbc_live

सोना हुआ महंगा! जानें 24 कैरेट सोने की कीमत और चांदी का ताजा भाव

bbc_live

भिलाई प्रोफेसर पर जानलेवा हमले का मामला: HC में पूर्व CM भूपेश बघेल के बेटे की ओर से कपिल सिब्बल ने की बहस, CJ ने माना – मामले में ‘निजता के अधिकार’ का हुआ हनन

bbc_live

Pushpa 2 : सामंथा की जगह साउथ की नई एक्ट्रेस का धमाल, मेकर्स ने आइटम सॉन्ग का पोस्टर किया जारी

bbc_live

CG : 5वीं और 8वीं बोर्ड परीक्षा के मद्देनजर सरकार ने CG हाईकोर्ट में दायर की कैविएट

bbc_live