छत्तीसगढ़राष्ट्रीय

कोरबा में हाथियों का आतंक,मॉर्निंग वॉक पर निकली महिला को पटका, घायल महिला की अस्पताल में मौत

कोरबा। कोरबा जिले के कोरबा-पश्चिम हरदीबाजार थाना क्षेत्र अंतर्गत एसईसीएल के कुसमुंडा खदान के प्रभावित ग्राम भिलाईबाजार, रलिया के पास एक भटके हुए हाथी के आ जाने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। हाथी को ग्राम नरईबोध की ओर जाते देखा गया है। सूचना उपरांत वन अमला सक्रिय होकर हाथी को खदेड़ने में जुट गया है।

हाथी ग्राम रलिया के बाजार के पास बस्ती जाने वाले मुख्य मार्ग से गुजर रहा था कि उसका सामना मॉर्निंग वॉक पर निकली गायत्री राठौर 55 वर्ष नाम महिला से हो गया। हाथी को एकाएक सामने देखकर गायत्री संभाल पाती उससे पहले हाथी ने उसे सूंड में उठाकर पटक दिया और आगे बढ़ गया। वह हार्डवेयर दुकान के संचालक रामचंद्र राठौर की भाभी है। गायत्री को उपचार के लिए कोरबा लाया गया।

जहां घायल महिला की अस्पताल में मौत हो गई है। हाथी को देखने व खदेड़ने के लिए ग्रामीण उसके पीछे भाग रहे हैं। खदान प्रभावित इलाके में हाथी के आने की यह दूसरी घटना है। इससे पहले करीब दो साल पूर्व आधा दर्जन हाथियों का झुंड ग्राम रेकी, नेवसा के पास तक पहुंच गया था।

Related posts

NEET परीक्षा नीट में धांधली को लेकर कांग्रेस ने उठाए सवाल, कहा-सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में हो मामले की जांच

bbc_live

बनते-बनते बिगड़ रहे हैं काम, आजमाएं लाल किताब के ये अचूक उपाय

bbc_live

ईपीएफओ सदस्य अब एटीएम से निकाल सकेंगे पैसे,नए साल से लागू होगा नियम

bbc_live

Aaj Ka Panchang: आज 22 अप्रैल 2024 का शुभ मुहूर्त, पढ़ें दिशाशूल, तिथि और शुभ कार्य

bbc_live

क्रिसमस बाजार में कार से लोगों को कुचला, इस्लाम से है चिढ़, खुल गया जर्मनी के डॉक्टर के गुनाहों का काला चिट्ठा

bbc_live

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने धमतरी जिले में 55.15 करोड़ रुपए के कार्यों का किया लोकार्पण-शिलान्यास

bbc_live

तलाक की अफवाहों के बीच हार्दिक पांड्या की पोस्ट हुई वायरल,कहा-मेरी संपत्ति पर…

bbc_live

हैवान बना पिता : पैसों के लालच में पिता ने 4 सगी बहनों का कर दिया सौदा, दलाल ने किया ये घिनौना काम, फिर जो हुआ…

bbc_live

एडल्ट फिल्मों की मशहूर हिरोइन ने की सुसाइड, बीच पर बिकिनी में किया था आखिरी पोस्ट, मानसिक रूप से चल रही थीं बीमार

bbc_live

मुख्यमंत्री की पहल से मिली जिले को बड़ी सौगात,प्रमुख तीन सड़कों के विकास के लिए 194 करोड़ रुपए की मिली मंजूरी

bbc_live

Leave a Comment