April 20, 2025
Uncategorized

रायपुर पहुंचे प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट, बीजेपी पर साधा निशाना…कहा- छत्तीसगढ़ सरकार हर मोर्चे पर असफल

रायपुर। छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट रायपुर पहुंच चुके हैं। एयरपोर्ट पर पत्रकारों से चर्चा में उन्होंने कहा कि, छत्तीसगढ़ को दो नए सचिव मिले हैं…मेरा दो दिवसीय छत्तीसगढ़ दौरा है। आने वाले समय में जो गतिविधियां होंगी उनको लेकर चर्चा होगी। छत्तीसगढ़ में उप चुनाव, पालिका के चुनाव उस पर चर्चा करेंगे, वरिष्ठ नेताओं से मंथन करेंगे। नए सचिव पूरे प्रदेश में दौरा करेंगे, कार्यकर्ताओं से मुलाकात करेंगे।

प्रदेश के हालात लोगों से छिपे नहीं है, आमतौर पर दो-तीन साल के बाद सीएम हाऊस घेराव होता है, छत्तीसगढ़ में 9- 10 महीने नहीं हुए हैं.. सरकार हर मोर्चे पर असफल हो रही है। सरकार के पदाधिकारी मुखर होकर बोल रहे हैं। जो घोषणा पत्र मे वादा किए थे, वह पूरे नहीं हो पा रहे हैं। डबल इंजन की सरकार से लोग परेशान है, खासकर किसान लॉ एंड ऑडर को लेकर भी स्थिति खराब है। कांग्रेस के नेताओं को टारगेट करना ,एजेंसियों का गलत उपयोग करना ,चरित्र हरण करना प्राथमिकता में सरकार की है।

अरविंद केजरीवाल के इस्तीफे को लेकर कहा

अरविंद केजरीवाल के इस्तीफे को लेकर कहा कि… उनके दल का निर्णय है. लोकतंत्र में अंतिम निर्णय जनता का होता है। कांग्रेस पार्टी हर चुनौती के लिए तैयार है, अभी दो राज्यो में चुनाव होना है। दोनों राज्य में प्रचंड बहुमत के साथ गठबंधन जीतकर आएगा। कांग्रेस पार्टी पूरी तरह तैयार है ,भारत सरकार ने पिछले कई सालों से अपने पद का दुरुपयोग किया है।

प्रधानमंत्री जम्मू कश्मीर गए वहां जाकर विपक्ष इंडिया एयरलाइंस पर आरोप लगा रही है। संविधान से छेड़छाड़ की बात बीजेपी नेताओं ने की थी, जो चुनाव में बड़ा मुद्दा बन गया था। जनता समझ चुकी हैं ,बीजेपी बैकफुट पर है, राहुल गांधी के नेता प्रतीक्षा बनने के बाद विपक्ष एजेंडा तय करता है…हर मोर्चे पर सरकार को अपना निर्णय वापस लेना पड़ रहा है..कांग्रेस हर चुनौती के लिए तैयार है.. संगठन बदलाव को लेकर उन्होंने कहा कि, पद खाली पड़े है। हम ब्लॉक जिला प्रकोष्ठ, पुराने नेताओं की जगह नया ऊर्जावान लोगों को मौका मिले ,इसकी रूपरेखा तैयार कर रहे हैं।

बीजेपी के सदस्यता अभियान पर कहा कि, खुद को बीजेपी सबसे बड़ी पार्टी बताती है। लोगों को भ्रमित करने में लगे हैं, जो 400 पार का नारा दिया वह अब मिस कॉल से मेंबर बना रहे हैं, जुमलेबाजी, नारेबाजी से लोगो को प्रभावित करने का काम बंद करें। मध्यप्रदेश, राजस्थान, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री के पास कोई अधिकार नहीं है। सारे निर्णय दिल्ली से होते हैं। केंद्र के आम बजट में भी छत्तीसगढ़, राजस्थान को कुछ नहीं मिला।

Related posts

Gold and Silver Price Today: सोने के भाव में लगातार तेजी, आज फिर बढ़े दाम, जानें ताजा रेट

bbc_live

ईसाई पत्नी करती थी हिंदू पति की धार्मिक भावनाओं का अपमान, हाईकोर्ट ने दिया तलाक का अधिकार

bbc_live

Aaj Ka Rashifal: इन 4 राशि के लोगों को मिलेगा अचानक लाभ! जानें कैसा रहेगा आज का दिन

bbc_live

पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने जताया दुख, दोषियों पर कड़ी कार्रवाई का दिया भरोसा

bbc_live

विमुक्त घुमन्तू और अर्द्धघुमन्तू वर्ग” का उत्थान व विकास ही रैली का मूल लक्ष्य : ओपी राजभर

bbc_live

आंचल पांडे एवं उनके छात्राएं देंगे उड़ीसा में कथक की प्रस्तुति

bbc_live

BREAKING NEWS: विष्‍णुदेव साय सरकार का एक और बड़ा फैसला, EVM से होंगे नगरीय निकाय चुनाव

bbc_live

रूप और अलीशा छत्तीसगढ़ राज्य युवा कवि सम्मान 2025 से सम्मानित…कोरिया जिला गौरवान्वित,साहित्यजगत ने दी बधाई

bbc_live

CG – शराब के लिए “मनपसंद” मोबाइल एप्प लॉन्च….जानिए खासियत

bbc_live

यात्रीगण कृपया ध्यान दें: 24 ट्रेनें 24 से 30 नवंबर तक रद्द, दो गाड़ियों को रुट चेंज

bbc_live

Leave a Comment