4.8 C
New York
April 10, 2025
राष्ट्रीय

पूरे देश में बज रहे हैं खतरे के ‘सायरन’…ईरान के सैकड़ों रॉकेट और मिसाइली हमलों से थर्राया इजरायल

Israel-Iran War: बारूद के ऊपर बैठा मध्य पूर्व लगता है अब भयंकर रूप से जलने लगा है. जिस बात का डर था वही हो गया है. अपने लोगों की हत्या से गुस्साए ईरान ने इजरायल के ऊपर सैकड़ों मिसाइलों और रॉकेट के जरिए हमला बोला है. ईरानी हमलों के बाद इजरायली सेना हाई अलर्ट पर है, पूरे देश में सायरन के साउंड सुनाई दे रहे हैं. ईरान के हमले पर इजरायल ने कहा है कि वह अपने लोगों की सुरक्षा के लिए हर संभव उपाय कर रही है. आईडीएफ ने एहतियातन अपने लोगों से बंकर में छिप जाने को कहा है.

टाइम्स ऑफ इजरायल की खबर के अनुसार, इजरायली सेना ने कहा कि मध्य पूर्व में तनाव बढ़ने के बीच ईरान ने इजरायल की ओर 100 से अधिक मिसाइलें दागीं हैं. इस कारण  पूरे देश में सायरन बजने लगे और व्यापक स्तर पर आपातकालीन प्रतिक्रियाएँ शुरू हो गईं हैं.

हम आपके साथ खड़े हैं 

इजरायल के विदेश मंत्रालय ने एक आधिकारिक बयान में कहा कि कुछ समय पहले ईरान से इजरायल की ओर मिसाइलें दागी गईं. इजरायलियों को सतर्क रहने और होम फ्रंट कमांड के निर्देशों का ठीक से पालन करने का निर्देश दिया गया है.  पिछलेकुछ मिनटों में, होम फ्रंट कमांड ने देश भर के विभिन्न क्षेत्रों में जीवन रक्षक निर्देश भेजे गए हैं. आईडीएफ इजरायल के नागरिकों की सुरक्षा के लिए हर संभव प्रयास कर रहा है और करेगा. इजरायल ने कहा कि क्षेत्र में तनाव बढ़ने के कारण लाखों इजराइली वर्तमान में बम आश्रयों में शरण ले रहे हैं.  इजराइल ने ट्वीट किया कि पूरे इजरायल में हमारे भाइयों और बहनों, हम आप सभी के साथ खड़े हैं.

हिजबुल्लाह के खिलाफ तेज हुई लड़ाई

यह हमला इजरायली सेना द्वारा मंगलवार को लेबनान में ईरान समर्थित आतंकवादी संगठन हिजबुल्लाह के खिलाफ जमीनी अभियान शुरू करने के बाद हुआ है, जिससे एक सप्ताह तक चले गहन हवाई हमलों के बाद संघर्ष और बढ़ गया है जिसमें सैकड़ों लोग मारे गए थे.

हमले पर क्या बोला ईरान?

तेहरान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, इजरायल के खिलाफ हमला करने के बाद ईरान ने एक आधिकारिक बयान में कहा कि इस्माइल हानिया, सैयद हसन नसरल्लाह और शहीद निलफूरूशान की शहादत के जवाब में हमने इजरायली कब्जे वाले क्षेत्रों को निशाना बनाया है.

संयुक्त राष्ट्र में ईरान के मिशन ने मंगलवार को एक्स पर लिखा कि इजरायल पर ईरान का हमला आतंकवादी कृत्यों के प्रति कानूनी, तर्कसंगत और वैध प्रतिक्रिया है.  मिशन ने लिखा कि यदि ज़ायोनी शासन ने जवाब देने या आगे भी दुष्टतापूर्ण कार्य करने का दुस्साहस किया, तो इसके बाद एक विनाशकारी प्रतिक्रिया होगी.  क्षेत्रीय राज्यों और ज़ायोनी समर्थकों को सलाह दी जाती है कि वे शासन से अलग हो जाएं.

Related posts

Breaking: PM मोदी को चुना गया NDA गठबंधन का नेता, विपक्षी दलों की भी मीटिंग शुरू

bbc_live

Ram Mandir Ayodhya: धूमधाम से मनाई जाएगी प्रभु राम की पहली वर्षगांठ, तैयारियों में जुटा मंदिर ट्रस्ट, राम दरबार की भी होगी स्थापना

bbc_live

दिल्ली की महिलाओं को हर महीने मिलेंगे 2500 रुपए, महिला समृद्धि योजना को मिली कैबिनेट की मंजूरी

bbc_live

Uttarakhand : उत्तरकाशी में धारा 163 लागू, हिंदू संगठनों ने किया बंद का ऐलान,जानें क्या है मामला

bbc_live

कब शुरू होगा पितृ पक्ष? श्राद्ध करते दौरान इन बातों का रखें ध्यान, पितरों का मिलेगा आर्शीवाद!

bbc_live

‘आपकी बेटी शादीशुदा, तो अन्य लड़कियों को क्यों बना रहे संन्यासी’ – जग्गी वासुदेव से हाईकोर्ट का सवाल

bbc_live

PM ने अहमदाबाद मेट्रो रेल एक्सटेंशन के दूसरे चरण का किया उद्घाटन, ट्रैन में बैठकर छात्रों से की बातचीत

bbc_live

बच्चों समेत पत्नी के मायके जाने से आहत व्यक्ति ने आत्महत्या की

bbc_live

2025 1st Mann Ki Baat: PM मोदी ने बताया, महाकुंभ से कैसे सुनिश्चित हुआ युवाओं का स्वर्णिम भविष्य?

bbc_live

इस बयान और पोस्ट पर दिल्ली CM रेखा गुप्ता ने मानी गलती, बताया क्यों फिसल जाती है जुबान

bbcliveadmin

Leave a Comment