0.8 C
New York
February 3, 2025
BBC LIVE
BBC LIVEtop newsदिल्ली एनसीआरराष्ट्रीय

Delhi Weather: दिल्ली में झमाझम बारिश के आसार, जारी हुआ येलो अलर्ट; जानें आने वाले दिनों में कैसा रहेगा मौसम

Delhi Weather 3 February 2025: दिल्ली-एनसीआर में सोमवार सुबह हल्की धुंध के साथ एक ठंडी शुरुआत हुई और नोएडा के कई इलाकों में मध्यम से घना कोहरा देखा गया. मौसम विभाग के ताजा अपडेट के अनुसार, शहर में अधिकतर स्थानों पर स्मॉग और हल्का कोहरा रहेगा, जबकि कुछ स्थानों पर घना कोहरा भी देखने को मिल सकता है. आकाश आंशिक रूप से बादलदार रहेगा और रात के दौरान हल्की बारिश या बूंदाबांदी की संभावना जताई जा रही है. स्मॉग और कुहासा रातभर बना रहने का अनुमान है.

भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने आज यानी सोमवार के लिए ‘येलो अलर्ट’ जारी किया है, जिससे लोगों को मौसम में कुछ परेशानियों का सामना हो सकता है. तापमान में गिरावट के संकेत मिल रहे हैं. रविवार को दिल्ली में न्यूनतम तापमान 11.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था, जो मौसमी औसत से तीन डिग्री ज्यादा था. मौसम विभाग के अनुसार, बारिश के बाद यह तापमान 8-10 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है.

4 फरवरी: सोमवार को सुबह हल्का कोहरा और दिनभर आंशिक रूप से बादल रहेंगे. हल्की बारिश या आंधी-बारिश की संभावना है. अधिकतम तापमान 18-20 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 11-13 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा.

5 फरवरी: मंगलवार को सुबह मध्यम कोहरा और दिन में ज्यादातर आसमान साफ रहेगा. रात में स्मॉग और कुहासा बढ़ सकते हैं. अधिकतम तापमान 22-24 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 9-11 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा.

6 फरवरी: बुधवार को सुबह हल्का कोहरा रहेगा और दिनभर आकाश साफ रहेगा. रात में स्मॉग और कुहासा का असर हो सकता है. अधिकतम तापमान 22-24 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 8-10 डिग्री सेल्सियस रहेगा.

7 फरवरी: गुरुवार को सुबह स्मॉग और कुहासा, आंशिक रूप से बादल वाला आकाश रहेगा. रात को स्मॉग और कुहासा हो सकता है. अधिकतम तापमान 22-24 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 8-10 डिग्री सेल्सियस रहेगा.

8 फरवरी: शुक्रवार को भी सुबह स्मॉग और कुहासा रहने का अनुमान है, आकाश में बादल हो सकते हैं. रात में भी स्मॉग और कुहासा की संभावना रहेगी. अधिकतम तापमान 23-25 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 8-10 डिग्री सेल्सियस रहेगा.

रविवार का मौसम

रविवार को दिल्ली में आंशिक रूप से बादल रहने का अनुभव हुआ और अधिकतम तापमान 22 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. न्यूनतम तापमान 11.3 डिग्री सेल्सियस था, जो मौसमी औसत से तीन डिग्री ज्यादा था. सुबह के समय आर्द्रता 97 प्रतिशत तक रिकॉर्ड की गई थी.

Related posts

मची अफरा-तफरी : होली स्पेशल ट्रेन में लगी आग, जान बचाकर कूदे यात्री

bbc_live

गृहमंत्री अमित शाह ने चम्पेश्वर महादेव के दर्शन कर पूजा अर्चना की, सीएम साय भी रहे मौजूद

bbc_live

अब अंतरिक्ष में बजेगा भारत का डंका, सरकार ने 100 प्रतिशत विदेशी निवेश को दी मंजूरी

bbc_live

Leave a Comment

error: Content is protected !!