14.5 C
New York
March 16, 2025
BBC LIVE
BBC LIVEtop newsछत्तीसगढ़

विजय रैली के बाद देर रात बिगड़ी नवनिर्वाचित महिला सरपंच तबियत ,अस्पताल में मौत, शोक में डूबा गांव

जांजगीर चांपा। छत्तीसगढ़ के जांजगीर चांपा जिले के बलौदा ब्लॉक के ग्राम पंचायत जाटा-बहेराडीह की नवनिर्वाचित महिला सरपंच भगवती मरकाम का निधन हो गई है। बताया जा रहा है कि, अचानक तबीयत बिगड़ने पर बिलासपुर स्थित अपोलो अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया था, जहां आकस्मिक मृत्यु हो गई। घटना की खबर से पूरा गांव शोक में डूब गया है।मालूम हो कि रविवार 23 फरवरी को पंचायत चुनाव संपन्न हुआ।

चुनाव परिणाम आते ही सरपंच पद के नवनिर्वाचित सरपंच भगवती चंद्रकुमार मरकाम को बधाई देने गांव वालों का तांता लगा रहा। दूसरे दिन सोमवार 24 फरवरी को दोपहर 2 बजे बहेराडीह गांव में विजय रैली निकाली गई थी। रैली के दौरान गांव के प्रत्येक घरों में उनके स्वागत के लिए आरती सजी हुई थी और महिलाओं ने आरती के साथ श्रीफल भेंट कर तथा गुलाल लगाकर स्वागत किया था। नवनिर्वाचित सरपंच ने गांव के ग्रामीणों तथा माता भुवनेश्वरी मंदिर पहुंचकर आशीर्वाद लिया था।

बहेराडीह में विजय रैली के बाद जाटा के भाठापारा मोहल्ला में रैली का समापन किया गया। देर रात अचानक उनकी तबियत खराब हुई। उन्हें इलाज के लिए बिलासपुर स्थित अपोलो अस्पताल लाया गया, जहां बुधवार 26 फरवरी को शाम 5 बजे उनकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही दुःख की खबर गांव में आग की तरह फैल गई और अब पूरा गांव में शोक में डूबा हुआ है।

Related posts

गृहमंत्री अमित शाह का बड़ा ऐलान: लद्दाख में 5 नए जिले जिले बनाने की घोषणा

bbc_live

रायपुर में विश्व हाथी दिवस का आयोजन आज, केन्द्रीय मंत्री भूपेन्द्र यादव होंगे मुख्य आतिथि, सीएम साय करेंगे अध्यक्षता

bbc_live

दिल्ली की महिलाओं को हर महीने मिलेंगे 2500 रुपए, महिला समृद्धि योजना को मिली कैबिनेट की मंजूरी

bbc_live

Leave a Comment

error: Content is protected !!