छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में 18 राजस्व अधिकारियों को डिप्टी कलेक्टर के पद पर पदोन्नति

रायपुर, 14 मई 2025: छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य प्रशासनिक सेवा के अंतर्गत काम कर रहे राजस्व विभाग के 18 अधिकारियों को बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है। शासन द्वारा जारी आदेश के अनुसार, 4 अधीक्षक भू अभिलेख और 14 तहसीलदारों को डिप्टी कलेक्टर के पद पर पदोन्नत किया गया है। यह पदोन्नति राज्य प्रशासनिक सेवा की कनिष्ठ श्रेणी वेतनमान में दी गई है।

यह फैसला प्रशासनिक कुशलता को और मजबूत करने तथा अनुभवी अधिकारियों को बेहतर अवसर देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। जिन अधिकारियों को प्रमोट किया गया है, वे अब राज्य के विभिन्न जिलों और तहसीलों में प्रशासनिक जिम्मेदारी निभाएंगे।

राज्य शासन द्वारा की गई यह पदोन्नति लंबे समय से प्रतीक्षित थी, और इससे विभागीय कार्यों में गति आने की उम्मीद की जा रही है। साथ ही, इससे निचले स्तर पर कार्यरत अधिकारियों में भी उत्साह का माहौल बना है।

डिप्टी कलेक्टर पदोन्नति छत्तीसगढ़ के इस निर्णय को लेकर अधिकारियों और प्रशासनिक हलकों में सकारात्मक प्रतिक्रिया देखने को मिल रही है। यह कदम शासन की उन नीतियों का हिस्सा है जो योग्य और परिश्रमी अधिकारियों को समय पर प्रोत्साहन देने की दिशा में उठाए जा रहे हैं।

Related posts

महापौर मीनल चौबे नें किया बूढ़ा तालाब पाथवे का निरीक्षण,पर्यटन विभाग नें कर दिया बर्बाद -महापौर!

bbc_live

CG पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, नक्सली कमांडर सहित 6 नक्सली गिरफ्तार

bbc_live

बेवरेज कार्पोरेशन को विदेशी मदिरा के लिए 70 कंपनियों ने दिया रेट ऑफर,विदेशी मदिरा स्प्रिट के 303 ब्राण्ड एवं बीयर के 69 ब्राण्ड शामिल

bbc_live

CG: राजधनी में बदला मौसम का मिजाज, आज पूरे प्रदेश में झमाझम बारिश का अलर्ट जारी

bbc_live

BREAKING : बीजापुर में नक्सलियों का खूनी खेल, कांग्रेस नेता को धारदार हथियार से मार डाला

bbc_live

अब UAV ड्रोन से होगी नक्सलियों की निगरानी, लाल आतंक को मिट्टी में मिलाने की तैयारी

bbc_live

CG: इस दिन बंद रहेगी सभी शराब की दुकानें

bbc_live

जल संसाधन विभाग के इंजीनियर पर गिरी गाज, जल जीवन मिशन के कार्यों में लापरवाही पड़ी भारी, तत्काल प्रभाव से हटाए गए ईई

bbc_live

CM साय और उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने नक्सली मुठभेड़ में घायल जवानों से की मुलाकात, डॉक्टरों को बेहतर इलाज के दिए निर्देश

bbc_live

CG News : पुनर्वास नीति से प्रभावित होकर दो इनामी नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, 5-5 लाख का था इनाम, हत्या सहित कई गंभीर वारदातो में रहे शामिल

bbc_live