छत्तीसगढ़

बिलासपुर में 8 थाना प्रभारियों का तबादला, SSP रजनेश सिंह ने उठाया सख्त कदम

बिलासपुर: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में पुलिस प्रशासन ने एक बार फिर बड़ा फेरबदल किया है। एसएसपी रजनेश सिंह ने प्रशासनिक दृष्टिकोण से जिले के 8 थाना प्रभारियों का तबादला कर दिया है। इस सूची में कोनी से लेकर सिरगिट्टी तक के थाने शामिल हैं। कुछ थाना प्रभारियों को लाइन अटैच भी किया गया है।

एसएसपी ने साफ किया कि यह बदलाव आम प्रक्रिया का हिस्सा है, जिसका उद्देश्य पुलिस और आम जनता के बीच बेहतर समन्वय स्थापित करना है। ऐसे अफसरों को थानों की जिम्मेदारी दी जा रही है जो ईमानदार, बेदाग छवि के हों और अपने कर्तव्यों का पालन पूरी निष्ठा से करें। यही वजह है कि समय-समय पर थाना प्रभारियों का स्थानांतरण किया जा रहा है।

बिलासपुर पुलिस का यह कदम उस नीति को दर्शाता है, जिसमें जवाबदेही और पारदर्शिता को प्राथमिकता दी जा रही है। एसएसपी रजनेश सिंह ने यह भी संकेत दिया है कि जो अधिकारी कार्य में लापरवाही बरतेंगे, उनके खिलाफ आगे भी इसी तरह की कार्रवाई की जाएगी।

इस फेरबदल के बाद बिलासपुर पुलिस प्रशासन से उम्मीद की जा रही है कि थानों में कार्यशैली और जवाबदेही और बेहतर होगी। साथ ही जनता के साथ पुलिस के रिश्ते और मजबूत बनेंगे। फिलहाल जिले में नई व्यवस्था के तहत थानों में नए सिरे से कामकाज शुरू हो गया है।

Related posts

रायपुर में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, दो होटलों पर छापा… 11 युवतियां और 4 पुरुष गिरफ्तार

bbc_live

छत्तीसगढ़ सरकार की बड़ी कार्रवाई : भ्रष्टाचार के आरोप में आईएफएस अधिकारी समेत तीन अफसर निलंबित

bbc_live

रेलवे कर्मचारियों को सरकार का दीवाली गिफ्ट, 78 दिन की एक्स्ट्रा सैलरी का ऐलान

bbc_live

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने की भगवान राजीव लोचन की पूजा, प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि की कामना की

bbc_live

अवैध लकड़ी कटाई के मामले में वन विभाग की बड़ी कार्रवाई…मुख्यालय स्थित शॉ मिल को किया सील

bbc_live

Big News : सूर्यकांत राठौर होंगे रायपुर नगर निगम के सभापति, भाजपा पार्षद दल की बैठक में बनी सहमति,तीन नामों का बनाया गया था पैनल

bbc_live

दुर्ग में 6 साल की मासूम से दुष्कर्म-हत्या मामला: कांग्रेस ने बनाई 5 सदस्यों की जांच कमेटी, संगीता सिन्हा को दी कमान

bbc_live

डीपीसी में आईपीएस अरुण देव गौतम और हिंमांशु गुप्ता के नाम को मिली हरी झंडी, जल्द होंगे डीजी प्रमोट

bbc_live

ब्राम्हण पारा वार्ड की तिरंगा यात्रा में पहुंची पूर्व विधायक रंजना साहू,राष्ट्रीय ध्वज लेकर कार्यकर्ताओं के साथ लगाए “भारत माता की जय” के नारे

bbc_live

खरोरा सड़क हादसे पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने जताया शोक, की सहायता राशि की घोषणा

bbc_live