महाराष्ट्रराज्यराष्ट्रीय

पूरे देश में 5 दिन तक बंद हुई पासपोर्ट सेवा, पहले के अपॉइंटमेंट भी करने होंगे रीशेड्यूल

दिल्ली। अगर आपको भीनया पासपोर्ट बनवाना है तो इसके लिए आपको अगले 5 दिन और इंतजार करना पड़ेगा, क्योंकि देशभर में पासपोर्ट विभाग का पोर्टल बंद रहेगा। यह बंदी 29 अगस्त की रात 8 बजे से शुरू होगी और 2 सितंबर की सुबह 6 बजे तक जारी रहेगी। इस अवधि में पासपोर्ट सेवा पोर्टल तकनीकी रखरखाव के कारण अनुपलब्ध रहेगा।

सर्विस बंद अवधि: 29 अगस्त की रात 8 बजे से 2 सितंबर की सुबह 6 बजे तक।

इसकी जानकारी पासपोर्ट सेवा पोर्टल ने दी है। एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा गया है कि तकनीकी रखरखाव के कारण पासपोर्ट सेवा पोर्टल 2000 बजे (29.8.2024) से 6 बजे (2.9.2024) तक अनुपलब्ध रहेगा। इस अवधि के दौरान नागरिकों और सभी एमईए/आरपीओ/बीओआई/आईएसपी/डीओपी/पुलिस अधिकारियों के लिए सिस्टम उपलब्ध नहीं होगा। 30 अगस्त 2024 के लिए पहले से बुक की गई नियुक्तियों को उपयुक्त रूप से पुनर्निर्धारित किया जाएगा और आवेदकों को सूचित किया जाएगा।’

प्रभाव: इस दौरान पोर्टल की सेवा उपलब्ध नहीं होगी, जिससे नागरिकों, एमईए, आरपीओ, बीओआई, आईएसपी, डीओपी और पुलिस अधिकारियों को समस्याओं का सामना करना पड़ सकता है।

पहले से बुक की गई नियुक्तियाँ: 30 अगस्त से 2 सितंबर के बीच की नियुक्तियाँ स्वचालित रूप से रीशेड्यूल की जाएंगी और आवेदकों को सूचना दी जाएगी।

इस बंदी का असर पासपोर्ट सेवा केंद्रों, क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालयों और विदेश मंत्रालय पर भी पड़ेगा। आप अपनी योजनाओं को ध्यान में रखते हुए उपयुक्त समय पर अपॉइंटमेंट की पुनर्निर्धारित तारीख की प्रतीक्षा करें।

Related posts

तीसरी बार पीएम बने मोदी के नाम दर्ज हुआ दुनिया का एक और बड़ा रिकॉर्ड, फॉलोअर्स की संख्या ‘एक्स’ पर 100 मिलियन के पार

bbc_live

ट्रेन हादसा : साबरमती एक्सप्रेस के 20 डिब्‍बे पटरी से उतरे…कई ट्रेनें कैंसिल

bbc_live

कोई भी बच्चा शिक्षा से वंचित न रहे, सभी बच्चों को स्कूल तक लाना हम सब की जिम्मेदारी – MLA जनक ध्रुव

bbc_live

सीबीआईसी ने जीएसटी रजिस्ट्रेशन की प्रोसेसिंग के लिए जारी किए संशोधित दिशानिर्देश

bbc_live

देवेंद्र फडणवीस ने 5 साल पहले कर दी थी तीसरी बार CM बनने की भविष्यवाणी, Video देख कहेंगे बाबा वेंगा भी इनके सामने फेल

bbc_live

Aaj Ka Panchang: आज 11 सितंबर राधा अष्टमी का शुभ मुहूर्त…राहुकाल और अन्य महत्वपूर्ण जानकारी जानें

bbc_live

मरवाही वनमंडल में अवैध कटाई का गोरखधंधा! खोड़री परिक्षेत्र में जंगलों का सफाया, अधिकारी मौन

bbcliveadmin

आयुष्मान कार्ड के मरीजों से नगद वसूली: स्वास्थ्य विभाग ने लिया एक्शन…जाने क्या है पूरा मामला

bbc_live

छत्तीसगढ़ में आज से पेट्रोल एक रुपया लीटर सस्ता, विष्णु देव सरकार ने बजट में की थी घोषणा

bbc_live

एकलव्य आवासीय विद्यालय में अव्यवस्थाओं को लेकर विधायक रोहित साहू ने जताई नाराजगी,कहा अतिशीघ्र व्यवस्थाओं को दुरुस्त करें

bbc_live