14.1 C
New York
March 17, 2025
BBC LIVE
BBC LIVEtop newsदिल्ली एनसीआरराष्ट्रीय

स्कूल में छात्रा के साथ यौन उत्पीड़न, आरोप में 3 सहपाठी गिरफ्तार

Hyderabad School Case: हैदराबाद में एक सरकारी स्कूल की कक्षा 10 की छात्रा के यौन उत्पीड़न का चौंकाने वाला मामला सामने आया है. पुलिस ने तीन सहपाठियों को इस मामले में हिरासत में लिया है. मामला तब उजागर हुआ जब पीड़िता ने अपने माता-पिता को आपबीती सुनाई, जिसके बाद उन्होंने गचीबोवली पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई.

पुलिस के अनुसार, पीड़िता का उत्पीड़न नवंबर 2024 से शुरू हुआ था. एक आरोपी छात्र ने उसकी मॉर्फ की गई तस्वीरों और वीडियो के जरिए उसे ब्लैकमेल करना शुरू किया और बाद में उसका यौन उत्पीड़न किया. इसके बाद, दूसरा आरोपी, जो उसी स्कूल में पढ़ता है, पहले आरोपी द्वारा बनाए गए वीडियो दिखाकर उसे मानसिक रूप से प्रताड़ित करने लगा और यौन संबंध बनाने की मांग की.

तीसरे आरोपी की संलिप्तता

बता दें कि जब पीड़िता ने दूसरे आरोपी का मोबाइल फोन तोड़ दिया, तो तीसरे लड़के को भी इस घटना की जानकारी मिल गई. इसके बाद उसने भी लड़की को परेशान करना शुरू कर दिया. जब तीनों लड़कों की ओर से उत्पीड़न बढ़ गया, तो पीड़िता ने हिम्मत जुटाकर अपने माता-पिता को पूरी घटना के बारे में बताया.

पुलिस कार्रवाई

वहीं गचीबोवली पुलिस ने शिकायत दर्ज कर तीनों नाबालिग आरोपियों को बीएनएस और पोक्सो अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत हिरासत में लिया. पुलिस के अनुसार, मुख्य आरोपी ने यौन उत्पीड़न किया, जबकि अन्य दो उसे ब्लैकमेल और मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे थे. फिलहाल, तीनों को किशोर गृह भेज दिया गया है और पीड़िता को मेडिकल जांच और काउंसलिंग के लिए भरोसा केंद्र भेजा गया है.

आगे की जांच जारी

हालांकि, इस घटना को लेकर गचीबोवली थाना प्रभारी मोहम्मद हबूबुल्लाह खान ने बताया कि मामले की जांच जारी है और जल्द ही और भी खुलासे हो सकते हैं. पुलिस यह सुनिश्चित कर रही है कि पीड़िता को न्याय मिले और आरोपियों पर सख्त कार्रवाई हो.

Related posts

Aaj Ka Rashifal : आज सावधानी बरतें वृषभ और कर्क समेत इन 6 राशियों के लोग, हानि के हैं योग

bbc_live

लखनऊ में कांग्रेस के प्रदर्शन के दौरान बड़ी घटना: पुलिस से झड़प के बाद युवा कार्यकर्ता की मौत, अस्पताल पहुंचे डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक

bbc_live

मरहूम मोख्तार के विधायक बेटे अब्बास के मामले मे सुप्रीम कोर्ट ने हाईकोर्ट को दिया बडा निर्देश

bbcliveadmin

Leave a Comment

error: Content is protected !!