15 C
New York
April 18, 2025
छत्तीसगढ़

अब इस तारीख तक जमा कर सकते हैं संपत्ति कर, नगरीय प्रशासन विभाग ने दी विशेष छूट, परिपत्र जारी

 रायपुर : राज्य शासन के नगरीय प्रशासन एवं विकास विभाग ने नगरीय निकायों में वित्तीय वर्ष 2024-25 के संपत्ति कर और विवरणी जमा करने के लिए 30 दिनों की विशेष छूट प्रदान की है। अब ये 30 अप्रैल 2025 तक जमा किए जा सकते हैं। राज्य शासन ने सभी कलेक्टरों, नगर निगमों के आयुक्तों तथा नगर पालिकाओं एवं नगर पंचायतों के मुख्य नगर पालिका अधिकारियों को इस संबंध में परिपत्र जारी किया है।

नगरीय प्रशासन विभाग ने परिपत्र में कहा है कि नगरीय निकायों में संपत्तिकर तथा विवरणी जमा करने के लिए निर्धारित अंतिम तिथि 31 मार्च 2025 निर्धारित है। इस वर्ष भी संपत्ति कर तथा विवरणी जमा करने के लिए अंतिम तिथि 31 मार्च 2025 निर्धारित है। वित्तीय वर्ष 2024-25 में लोकसभा निर्वाचन कार्य, निकायों का परिसीमन कार्य, मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य तथा स्थानीय निकायों के निर्वाचन आदि में आचार संहिता भी प्रभावी रही। इन कार्यों में निकायों के अधिकारी-कर्मचारी भी संलग्न रहे। फलस्वरूप राजस्व आय संग्रहण की कार्यवाही प्रभावित हुई है।

विभाग ने राजस्व संग्रहण के कार्यों के प्रभावित होने के मद्देनजर वर्ष 2024-25 के संपत्ति कर तथा विवरणी जमा करने के लिए अंतिम तिथि में 30 दिनों की विशेष छूट प्रदान करते हुए इसके लिए 30 अप्रैल 2025 की अंतिम तिथि निर्धारित की है। नगरीय प्रशासन विभाग ने परिपत्र के माध्यम से निकाय के कर्मचारियों द्वारा घर-घर जाकर संपत्ति कर संग्रहण करने एवं नागरिकों को ऑनलाइन (Online) भुगतान के लिए प्रोत्साहित करने के निर्देश दिए हैं। विभाग ने सभी नगरीय निकायों में इनका अनुपालन सुनिश्चित करते हुए कर संग्रहण के लिए किए गए कार्यों से शासन को अवगत कराने के भी निर्देश दिए हैं।

Related posts

ढेबर-त्रिपाठी के बाद अब IAS अनिल टुटेजा को भी ले गई यूपी STF…आज होगी पेशी

bbc_live

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने रामनवमी पर श्रीराम मंदिर में की पूजा-अर्चना..

bbc_live

‘जहां लोग घर से नहीं निकलते थे, वहां बच्चे भयमुक्त होकर फोन चला रहे’, केंद्रीय गृहमंत्री ने साझा की तस्वीर

bbc_live

एसपी ने जारी किया तबादला आदेश, 4 टीआई हुए इधर से उधर,5 SI एवं एक ASI का बदला प्रभार

bbc_live

बलौदाबाजार डबल मर्डर का हुआ खुलासा : आरोपी का मृतिका से था अवैध संबंध, ब्लैकमेल से परेशान होकर दिया हत्याकांड को अंजाम

bbc_live

जवानों की कार्रवाई से बौखलाए नक्सली: मुखबिरी के शक में दो युवकों को उतारा मौत के घाट, ग्रामीणों को भी पीटा

bbc_live

भ्रष्टाचार पर लगाम लगाने साय सरकार का अहम फैसला ,सीएसआईडीसी के सारे रेट काॅन्ट्रेक्ट जुलाई माह के अंत तक हो जाएंगे निरस्त

bbc_live

प्रधानमंत्री मोदी के आर्थिक सुधारों से भारत बनी दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

bbc_live

तोता एवं अन्य घरों में पाले गए पक्षी के संबंध में पूर्व में जारी निर्देश स्थगित

bbc_live

CG News: चिप्स व्यापम अनुबंध खत्म होने के बाद भी जारी नहीं हुआ रिजल्ट, प्रदेश के 5 लाख से अधिक युवा इससे प्रभावित

bbc_live

Leave a Comment