राज्य

राजनांदगांव: सड़क किनारे पेशाब के लिए रुकना पड़ा महंगा, कलेक्शन कर लौट रहे व्यापारी के मुनीम से बाइक सवारों ने लूटे 8 लाख रुपए

राजनांदगांव। दुकानदारों से रुपए कलेक्शन कर लौट रहे थोक व्यापारी के मुनीम से 7 लाख 88 हजार रुपए की लूट हो गई। वारदात खैरागढ़- राजनांदगांव रोड में कलकसा चौक के पास हुई है। घटना को तीन बाइक सवार युवकों ने अंजाम दिया है। शिकायत के बाद ठेलकाडीह पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

सड़क किनारे पेशाब के लिए रुकना पड़ा महंगा

घटना शुक्रवार शाम करीब 6 बजे की है। राजनांदगांव के गंज चौक में मौजूद आयुष बिल्डिंग सप्लायर फर्म का मुनीम झुमर सिंह देवांगन दुकानदारों से रुपए वसूली के लिए कवर्धा जिले तक गए हुए थे। शाम करीब 6 बजे वह अपनी बाइक से वापस राजनांदगांव लौट रहे थे। झुमर सिंह के मुताबिक कलकसा चौक के पास वे पेशाब के लिए रुके। वापस गाड़ी चालू करने के दौरान बाइक सवार तीन युवक उनके पास पहुंचे। एक युवक ने पहले माचिस मांगी। लेकिन जब उन्होंने माचिस नहीं होने की बात कही तो उनसे मारपीट शुरू कर दी। उनका फोन भी छीन लिया। इसी दौरान आरोपियों ने बाइक की टंकी पर मिरर में फंसाकर रखे गए बैग को छीन लिया और तीनों मौके से भाग निकले। झुमर सिंह ने बताया कि उसी बैग में कलेक्शन के 7 लाख 88 हजार रुपए मौजूद थे।

सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही पुलिस

लूट की शिकायत के बाद ठेलकाडीह पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। शनिवार को गंडई से लेकर खैरागढ़ और फिर कलकसा चौक तक के हिस्सों में लगे सीसी कैमरों की फुटेज खंगाली गई। पुलिस ने आरोपियों के कुछ सुराग मिलने की जानकारी दी है। वारदात के बाद आरोपी वापस खैरागढ़ की दिशा में भागे हैं। वहीं घुमका इलाके में भी लगे कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।

रैकी के बाद वारदात करने की आशंका

पुलिस को आशंका है कि आरोपियों ने पहले मुनीम झुमर देवांगन की रैकी की है। लंबे समय तक रैकी करने के बाद पूरी योजना के साथ वारदात को अंजाम दिया गया है। यही वजह से लूट के लिए सुनसान हिस्से से लेकर भागने के रास्तों का चयन आरोपियों ने पहले ही कर रखा था। ठेलकाडीह पुलिस ने बताया कि सभी हिस्सों में जांच जारी है। विशेष टीम भी लगी हुई है। जल्द आरोपियों तक पुलिस पहुंच जाएगी।

Related posts

पत्रकार पर जानलेवा हमला: दो हमलावरों ने क्रिकेट बैट से किया ताबड़तोड़ वार

bbc_live

राजनांदगांव से घुमका जा रही बस अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई, 25 से अधिक यात्री घायल

bbc_live

छत्तीसगढ़ शराब घोटाला: नकली होलोग्राम केस में मेरठ जेल में बंद अनवर ढेबर, अरूणपति को मेरठ जेल से रायपुर लाने का रास्ता साफ

bbc_live

जल संसाधन विभाग के इंजीनियर पर गिरी गाज, जल जीवन मिशन के कार्यों में लापरवाही पड़ी भारी, तत्काल प्रभाव से हटाए गए ईई

bbc_live

CBI Raid : पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर से तीन फोन जब्त; फारेंसिक जांच में बड़े खुलासे की संभावना

bbc_live

हैवान बनी बहू! सास को मारा ऐसा धक्का की हो गई मौत, कातिल बहू को पुलिस ने किया गिरफ्तार

bbc_live

हमारी सरकार की योजनाओं का लाभ आम जनता तक पहुंच रहा: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

bbc_live

धोती पहने बुजुर्ग को मॉल में नहीं मिली एंट्री तो मचा बवाल, किसानों और कन्नड़ समर्थक संगठन ने किया प्रदर्शन

bbc_live

UP News : सांसद अफजाल अंसारी को हाईकोर्ट से बड़ी राहत, गैंगस्टर मामले में मिली सजा रद्द, अपील मंजूर

bbc_live

BREAKING : लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग में बड़ी फेरबदल, कई कार्यपालन अभियंता और सहायक अभियंता के हुए तबादले, देखें पूरी लिस्ट

bbc_live