GoogleUncategorizedअंतर्राष्ट्रीयअपराधउत्तरप्रदेश उत्तराखंडकरप्शनक्राइमखेलछत्तीसगढ़जम्मू कश्मीरजीवन शैलीझारखंडटैकनोलजीदिल्ली एनसीआरधर्मबिहारमध्यप्रदेशमध्यप्रदेशमनोरंजनमहाराष्ट्रमौषमराजनीतिराज्यराष्ट्रीयलाइफस्टाइलवर्ल्ड न्यूज़स्वास्थ्य

उत्तराखंड: भारत-पाक तनाव के बीच चारधाम यात्रा की हेलीकॉप्टर सेवा स्थगित

अब्दुल सलाम कादरी-Editor In chief

नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए उत्तराखंड में चारधाम यात्रा हेलीकॉप्टर सेवा तत्काल प्रभाव से स्थगित कर दी गई है. अधिकारियों ने शनिवार (10 मई) को यह जानकारी दी.

द हिंदू की रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली से मिले आदेश के बाद चारधाम यात्रा की हेलीकॉप्टर सेवा अगले आदेश तक बंद रहेगी. इस कदम का केदारनाथ जाने वाले तीर्थयात्रियों पर खासा असर पड़ेगा.

बादल फटने के बाद केदारनाथ धाम क्षेत्र का पुनर्निर्माण किया गया और बद्रीनाथ धाम के कपाट श्रद्धालुओं के लिए खोले गए.

बद्रीनाथ धाम के कपाट रविवार को हजारों श्रद्धालुओं के साथ खोले गए. बद्रीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति (बीकेटीसी) के अधिकारियों ने बताया कि 11,000 फीट से अधिक ऊंचाई पर स्थित मंदिर के कपाट सुबह सात बजे खोले गए.

8 मई, 2025 को उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में भागीरथी नदी के पास गंगोत्री मंदिर की ओर जा रहे एक निजी हेलीकॉप्टर के दुर्घटनाग्रस्त हो जाने से पांच महिलाओं और 60 वर्षीय पायलट सहित छह लोगों की मौत हो गई और एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया.

एयर इंडिया ने 25 मई तक तेल अवीव की फ्लाइट स्थगित

एयर इंडिया ने शुक्रवार (9 मई) को तेल अवीव से आने-जाने वाली अपनी उड़ानों के निलंबन को 25 मई तक बढ़ाने की घोषणा की.

रविवार (4 मई, 2025) को तेल अवीव हवाई अड्डे के पास मिसाइल हमले के बाद एयरलाइन ने मंगलवार (6 मई, 2025) तक अपनी सेवाओं को निलंबित कर दिया था और बाद में इसे 8 मई तक बढ़ा दिया गया.

तेल अवीव के लिए सीधी सेवाएं संचालित करने वाली एकमात्र भारतीय एयरलाइन, एयर इंडिया, आमतौर पर दिल्ली से इज़राइली शहर के लिए पांच साप्ताहिक उड़ानें संचालित करती है.

एयर इंडिया ने शुक्रवार (9 मई, 2025) को एक्स पर एक पोस्ट में कहा, ‘तेल अवीव से आने-जाने वाली हमारी उड़ानें 25 मई 2025 तक निलंबित रहेंगी. 25 मई 2025 तक यात्रा के लिए वैध टिकट रखने वाले ग्राहकों को पुनर्निर्धारण शुल्क पर एक बार की छूट या कैंसिलेशन के लिए पूर्ण धनवापसी की पेशकश की जाएगी.’

4 मई को तेल अवीव हवाई अड्डे के पास हुए मिसाइल हमले के कारण एयर इंडिया को अपनी दिल्ली-तेल अवीव उड़ान को अबू धाबी की ओर मोड़ना पड़ा.

Related posts

SCO Summit 2024 जयशंकर ने आतंकवाद पर पाकिस्तान को लगाई फटकार शहबाज शरीफ के सामने ही लिया आड़े हाथों

bbc_live

बड़ी खबर : सरकार ने एक झटके खत्म कर दी बड़ी समस्या, इन लोगों को 2-2 लाख रुपए देने का ऐलान!

bbc_live

‘हाई कोर्ट ने ऐसा क्यों कह दिया? भगवान भी तो इंसान ही पैदा हुए थे…

bbc_live

‘रोम जल रहा, नीरो बांसुरी बजा रहा’, गोधराकांड पर बनी फिल्म ‘द साबरमती रिपोर्ट’ पर घमासान

bbc_live

छत्तीसगढ़ में आज कई बड़े कार्यक्रम…सीएम साय का दौरा…बीजेपी का विशेष आयोजन और बजरंग दल की रैली

bbc_live

कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित कर रही है छत्तीसगढ़ सरकार: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

bbc_live

Aaj Ka Panchang : क्या है आज 27 दिसंबर का पंचांग, जानें शुभ-अशुभ मुहूर्त और राहु काल का समय

bbc_live

2210 से 2024 को दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे बिलासपुर जोन में रेल मजदूर यूनियन द्वारा नामांकन भरा गया

bbc_live

जाने खूबी : बेहद कम कीमत में लॉन्च हुए Vivo के बेहतरीन स्मार्टफोन

bbc_live

रायपुर को मिला विश्वकर्मा अवार्ड: ‘नेट एनर्जी प्लस’ CSERC भवन को मिला सम्मान, CREDA की मेहनत लाई रंग

bbc_live