Uncategorized

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान पर गरियाबंद जिले में एक पेड मां के नाम अभियान के तहत 2 लाख से ज्यादा पौधो का किया जायेगा वितरण

० गरियाबंद वन विभाग के एसडीओ मनोज चंद्राकर ने बताया गरियाबंद जिले में इस अभियान को लेकर लोगों में भारी उत्साह

गरियाबंद। एक पेड मां के नाम अभियान के तहत गरियाबंद जिले में दो लाख से ज्यादा पौधें का वितरण किया जा रहा है, वन विभाग द्वारा लगातार गांव गांव स्टाल लगाकर पौधा वितरण कर लोगो को पौधोरापण करने के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है,वन विभाग गरियाबंद के एसडीओ मनोज चन्द्राकर के नेतृत्व में लगातार पौधा वितरण कार्य जारी है, देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आह्वान पर एक पेड मां के नाम अभियान का शुभारंभ किया गया है इसके तहत प्रत्येक व्यक्ति को इस अभियान में जोड़कर एक पौधा अपने मां के नाम पर रोपित कर उनका देखभाल करने संदेश दिया जा रहा है, गरियाबंद वनमंडल अंतर्गत वन विभाग द्वारा ग्रामीणों व नागरिकों को फलदार छायादार अनेक प्रकार के पौधो को तैयार कर बकायदा गांव गांव तक लोगो को उपलब्ध भी कराया जा रहा है। साप्ताहिक बाजार, हाट् बाजार एंव अनेक शासकीय कार्यक्रमो में लगातार पौधा का वितरण वन विभाग द्वारा किया जा रहा है,

इस कार्यक्रम में वन विभाग गरियाबंद के एसडीओं मनोज चन्द्राकर एंव राजेन्द्र सोरी एंव वन परिक्षेत्र अधिकारी धवलपुर कामता मरकाम, मैनपुर वन परिक्षेत्र अधिकारी छबीलाल धुव्र, नवागढ वन परिक्षेत्र अधिकारी भुखन सोरी, कमल नेताम, उत्तम साहू, कमलेश धु्रव, उधोराम धु्रव एंव वन विभाग के अधिकारी कर्मचारी बडी संख्या में उपस्थित थे।

वन विभाग के एसडीओ मनोज चन्द्राकर ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आह्वान पर एक पेड मां के नाम अभियान को लेकर गरियाबंद वनमंडल द्वारा प्रत्येक व्यक्ति को पौधा वितरण किया जा रहा है श्री चन्द्राकर ने कहा कि पर्यावरण को संतुलित रखने के लिए वृक्षारोपण बेहद जरूरी है इसलिए आज के परिस्थितियों को देखते हुए वृक्षारोपण के लिए प्रत्येक लोगों को सामने आने की जरूरत है साथ ही पौधे लगाकर उसकी सुरक्षा की भी जिम्मेदारी की जरूरत है उन्होने कहा कि वृक्ष लगाकर इस अभियान में जुडकर प्रत्येक नागरिक अपनी महती भूमिका निभा रहा है और लोगो में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है।

Related posts

डॉ. चरणदास महंत ने दक्षिण विधानसभा में किया जनसंपर्क,ब्राम्हणपारा, सदरबाजार वार्ड में आकाश शर्मा के लिये मांगा वोट

bbc_live

Bilaspur : गांजा बेचकर घर-कार खरीदने वाले जीआरपी आरक्षकों की पोल खुली, डेढ़ करोड़ की संपत्ति जब्त

bbc_live

CG Promotion : आबकारी विभाग में 53 आरक्षकों को मिला प्रमोशन,देखें सूची

bbc_live

CG News: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का तीन दिवसीय छत्तीसगढ़ प्रवास, नक्सल प्रभावित क्षेत्रों का करेंगे दौरा

bbc_live

CG : पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, दो लोगों की मौके पर दर्दनाक मौत, दो की हालत गंभीर

bbc_live

CG News : गंगरेल डेम में जल-जगार महोत्सव का आयोजन, पार्किंग व्यवस्था और रूट चार्ट हुआ जारी…

bbc_live

नव-निर्वाचित विधायक सुनील सोनी ने विधानसभा भवन में निर्वाचन प्रमाण-पत्र जमा किए

bbc_live

CRIME NEWS : राजधानी में एक और मर्डर, हेयर स्टाइल की कटिंग को लेकर कमेंट बनी हत्या की वजह

bbc_live

वीआईपी ट्रीटमेंट पर सख्ती; महाकुंभ में भगदड़ के बाद 5 बड़े बदलाव, पूरा मेला क्षेत्र नो-व्हीकल जोन घोषित

bbc_live

अब रायपुर से झारसुगड़ा के लिए शुरू होगी फ्लाइट, 2 फरवरी से कर सकेंगे यात्रा

bbc_live