6.7 C
New York
April 10, 2025
दिल्ली एनसीआरराष्ट्रीय

बौखला गया तालिबान, पाकिस्तान ने अफगानिस्तान पर कर दी एयर स्ट्राइक, 15 की मौत

Pakistani Airstrikes: अफगानिस्तान के पक्तिका प्रांत के बर्मल जिले में पाकिस्तानी हवाई हमलों में करीब 15 लोगों की मौत हो गई है, जिनमें महिलाएं और बच्चे शामिल हैं. मरने वालों की संख्या और बढ़ने की आशंका है. यह हमला 24 दिसंबर की रात को हुआ, जिसमें सात गांवों को निशाना बनाया गया. इनमें लामन गांव भी शामिल है, जहां एक ही परिवार के पांच लोग मारे गए.

सूत्रों का कहना है कि ये बमबारी पाकिस्तानी जेट विमानों द्वारा की गई. रिपोर्ट्स के मुताबिक, बर्मल के मुर्ग बाजार गांव को पूरी तरह से नष्ट कर दिया गया, जिससे मानवीय संकट और गंभीर हो गया है. इस हमले में आम नागरिकों की बड़ी संख्या में मौत हुई और काफी ज्यादार नुकसान हुआ है, जिससे क्षेत्र में तनाव और बढ़ गया है.

हमले के जवाब में कार्रवाई करने की चेतावनी: तालिबान

बचाव कार्य जारी है और हमले के बारे में ज्यादा जानकारी जुटाई जा रही है. इस बीच, तालिबान के रक्षा मंत्रालय ने इस हमले के जवाब में कार्रवाई करने की चेतावनी दी है. मंत्रालय ने कहा कि अपने देश और संप्रभुता की रक्षा करना उनका वैध अधिकार है. तालिबान ने इस हमले की निंदा करते हुए कहा कि मारे गए लोगों में वजीरिस्तानी शरणार्थी भी शामिल हैं.

हालांकि, पाकिस्तानी अधिकारियों ने आधिकारिक रूप से इस हमले की पुष्टि नहीं की है, लेकिन सेना से जुड़े सुरक्षा सूत्रों का कहना है कि यह हमला तालिबान के ठिकानों को निशाना बनाकर किया गया था. पाकिस्तान और अफगानिस्तान के बीच तनाव लगातार बढ़ रहा है, खासकर पाकिस्तान के आतंकवादियों की अफगानिस्तान में मौजूदगी को लेकर. हाल के महीनों में तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (TTP) ने पाकिस्तान में हमले तेज कर दिए हैं. पाकिस्तान का आरोप है कि अफगान तालिबान इन आतंकवादियों को शरण दे रहा है.

तालिबान के रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता इनायतुल्लाह ख्वारजमी ने पाकिस्तानी दावों को खारिज करते हुए कहा कि इस हमले में ज्यादातर वजीरिस्तानी शरणार्थी मारे गए हैं. उन्होंने कहा कि इस हमले में कई बच्चे और आम नागरिक मारे गए और घायल हुए हैं. अब तक कम से कम 15 शव बरामद किए गए हैं और मृतकों की संख्या बढ़ सकती है.

Related posts

PM मोदी शाम को जाएंगे BJP मुख्यालय, नेताओं और कार्यकर्ताओं को करेंगे संबोधित

bbc_live

Aaj Ka Panchang: आज 19 सितंबर का मुहूर्त, राहुकाल और अन्य महत्वपूर्ण जानकारी जानें

bbc_live

छत्तीसगढ़ वन विभाग में मजदूरी भुगतान में 30 से 40 परसेंट की कमीशन खोरी, चहेते मजदूरों के अकाउंट से निकलवाई जाती है राशि? जांच की मांग

bbcliveadmin

Gold Silver Price Today: सोना-चांदी के दामों में उछाल, चेक करें अलग-अलग राज्यों का लेटेस्ट रेट

bbc_live

“जो पूछते हैं कि हिंदू राष्ट्र क्यों? तो ये स्पष्ट है क्यों!! मुस्लिम देशों में कोई भी सुरक्षित नहीं, खुद मुस्लिम भी नहीं” – बांग्लादेश हिंसा पर कंगना रनौत

bbc_live

छत्तीसगढ़ में स्वाइन फ्लू का कहर: 3 और मिले मरीज, अबतक 96 से अधिक मिले पॉजिटिव केस, 5 की मौत

bbc_live

18 साल के शतरंज स्टार डी गुकेश ने रचा इतिहास, बने सबसे युवा वर्ल्ड चैंपियन

bbc_live

एक्टिव मोड में कांग्रेस : विधायक दल की बुलाई गई अहम बैठक, देवेंद्र यादव की गिरफ्तारी समेत कई मुद्दों पर हो सकती है चर्चा

bbc_live

ऑल इंडिया रिपोर्टर एसोसिएशन ने पत्रकारों की 5 सूत्रीय मांगों को लेकर एसपी सिटी को सौंपा ज्ञापन

bbc_live

दिल्ली : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने लिया छत्तीसगढ़ निवास का जायजा, अधिकारियों से सुविधाओं की ली जानकारी

bbc_live

Leave a Comment