6.8 C
New York
February 4, 2025
BBC LIVE
BBC LIVEraipurtop newsछत्तीसगढ़राज्य

BIG BREAKING : छत्तीसगढ़ के नए डीजीपी की नियुक्ति…IPS अरुण देव गौतम संभालेंगे जिम्मेदारी

रायपुर। 1992 बैच के आईपीएस अरुण देव गौतम को छत्तीसगढ़ पुलिस में डीजीपी का प्रभार सौंपा गया है. डीजीपी के पद पर पूर्ण नियुक्ति तक अरुण गौतम प्रदेश के पुलिस प्रमुख के तौर पर कामकाज देखेंगे. डीजीपी अशोक जुनेजा 5 फरवरी को सेवानिवृत्त हो रहे हैं.

नियमत: डीजीपी अशोक जुनेजा का कार्यकाल जुलाई 2024 में खत्म हो रहा था, लेकिन उनके रिटायरमेंट के ठीक पहले केंद्र सरकार ने उन्हें छह महीने के लिए एक्सटेंशन दे दिया था. डीजीपी के पद पर पूर्ण नियुक्ति से पहले आईपीएस अरुण देव गौतम को जिम्मेदारी सौंपी गई है. नए डीजीपी के नाम पर केंद्र सरकार से मुहर लगने के बाद औपचारिक तौर पर नए डीजीपी की घोषणा की जाएगी.

अरुण देव गौतम का परिचय

किसान परिवार से ताल्लुकात रखने वाले अरुण देव उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले के अभयपुर गांव के रहने वाले है. उनका जन्म 2 जुलाई 1967 को हुआ. वे पांच भाई और एक बहन हैं. उन्होंने आठवीं तक की स्कूली शिक्षा अपने गांव के ही सरकारी स्कूल से की. फिर आगे की पढ़ाई के लिए अपने बड़े भाई के पास प्रयागराज आ गए. राजकीय इंटर कॉलेज इलाहाबाद से दसवीं और बारहवीं पूरी करने के बाद इलाहाबाद विश्वविद्यालय से आर्टस लेकर बीए और फिर राजनीति शास्त्र में एमए किया.

Related posts

शराबी शिक्षक के खिलाफ दर्ज हुई FIR…गिरफ्तार करने पुलिस ने कई जगह दी दबिश

bbc_live

छत्तीसगढ़ी फिल्म के डायरेक्टर पर 21 लाख की ठगी का आरोप, एफआईआर दर्ज

bbc_live

जस्टिस गौतम भादुड़ी की हुई हाईकोर्ट से विदाई ,कहा- विधि के क्षेत्र में आगे भी रहेंगे सक्रिय

bbc_live

Leave a Comment

error: Content is protected !!