-4.8 C
New York
February 22, 2025
BBC LIVE
BBC LIVEraipurtop newsछत्तीसगढ़राज्य

CM साय को जन्मदिवस पर मिला जनता का प्रेम, समर्थन और आशीर्वाद, सीएम बोले – मैं आप सभी के आशीर्वाद के लिए हृदय से आभारी हूँ

रायपुर।  मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के जन्मदिन पर उनका गृह ग्राम बगिया एक भावनात्मक मिलन का केंद्र बन गया। उनके आगमन की सूचना से ही लोग उन्हें शुभकामनाएं देने उमड़ पड़े, और पूरा गांव एक उत्सव स्थल जैसा दिखने लगा।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने जन जन के अपार प्रेम, शुभकामनाएं और आशीर्वाद के लिए हृदय से आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि आपके प्यार, विश्वास और स्नेह से मुझे नई ऊर्जा मिलती है। उन्होंने कहा कि मैं आप सभी के आशीर्वाद के लिए हृदय से आभारी हूँ। मेरी कामना है कि यह आत्मीयता और समर्थन सदैव बना रहे।

मुख्यमंत्री   विष्णुदेव साय के जन्मदिवस पर बगिया में हुआ   सत्यनारायण व्रत कथा का आयोजन

मुख्यमंत्री ने परिवार सहित भक्तिभाव से कथा श्रवण कर प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की

मुख्यमंत्री   विष्णुदेव साय ने आज अपने जन्मदिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री कैम्प कार्यालय बगिया में परिवारजनों और भक्तों के साथ   सत्यनारायण व्रत कथा का श्रवण किया। इस पावन अवसर पर उनकी माता  जसमनी देवी, धर्मपत्नी  कौशल्या साय, परिवारजन, स्वजन और बंधु-बांधवों ने भक्तिभाव से कथा का श्रवण किया और भगवान   सत्यनारायण की पूजा-अर्चना कर प्रदेश की सुख, समृद्धि और खुशहाली की कामना की।

माता का आशीर्वाद लेकर मनाया जन्मदिवस

कथा के समापन के पश्चात मुख्यमंत्री   साय ने अपने प्रियजनों द्वारा लाए गए जन्मदिन के केक को सर्वप्रथम अपनी माता  जसमनी देवी को अपने हाथों से खिलाकर उनका आशीर्वाद लिया। इसके बाद उन्होंने उपस्थित सभी लोगों से आत्मीय संवाद किया और सभी आगंतुकों का आभार व्यक्त किया।

मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय ने इस अवसर पर कहा कि यह जन्मदिवस उनके लिए निजी उत्सव से बढ़कर एक सेवा का संकल्प दिवस है। उन्होंने सभी प्रदेशवासियों के प्रति अपनी कृतज्ञता प्रकट की और छत्तीसगढ़ की समृद्धि, विकास और शांति के लिए सतत प्रयासरत रहने का संकल्प दोहराया।

इस अवसर पर अनेक विशिष्ट जनप्रतिनिधि एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित थे, जिनमें प्रमुख रूप से राज्यसभा सांसद देवेंद्र प्रताप सिंह, सांसद राधेश्याम राठिया, सरगुजा विकास प्राधिकरण की उपाध्यक्ष एवं विधायक गोमती साय, कृष्णा राय, उर्वशी सिंह, सुनील गुप्ता, शौर्य प्रताप सिंह जूदेव, ओमप्रकाश सिन्हा , गुरुपाल भल्ला, श्रीकांत सोमवार सहित अनेक गणमान्यजन उपस्थित थे।

  

Related posts

सुगम ऐप: संपत्ति संबंधी धोखाधड़ी रोकने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम

bbc_live

कोलकाता केस: AIIMS और FORDA की हड़ताल रहेगा जारी, CBI टेकओवर करेगी केस, अब तक क्या-क्या हुआ? 10 पॉइट्स में समझिए

bbc_live

MLA देवेंद्र यादव की गिरफ्तारी को लेकर कांग्रेस का ‘हल्लाबोल’ प्लान तैयार : 22 को सभी जिलों में प्रेस कांफ्रेंस, 23 को राजभवन मार्च, 24 को प्रदेश भर में प्रदर्शन

bbc_live

Leave a Comment

error: Content is protected !!