BBC LIVE
BBC LIVEtop newsदिल्ली एनसीआरराष्ट्रीय

गुरुग्राम : तेज रफ्तार कारों से सड़क पर हड़कंप…लापरवाह ड्राइविंग के आरोप में दो गिरफ्तार

Gurugram Speeding Cars Accident: गुरुग्राम में लापरवाही से वाहन चलाने और खतरनाक स्टंट करने के आरोप में दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के अनुसार, ये दोनों व्यक्ति अपनी कारों को लापरवाही से चला रहे थे और उन्होंने कई अन्य वाहनों और पैदल यात्रियों को टक्कर मार दी. इस घटना में दो महिलाएं घायल हो गईं और कई अन्य लोग बाल-बाल बचे.

पुलिस ने बताया कि यह घटना गुरुग्राम के एक व्यस्त इलाके में हुई. दोनों आरोपी अपनी कारों से खतरनाक स्टंट कर रहे थे, जिससे सड़क पर चल रहे अन्य वाहन चालकों और पैदल यात्रियों में दहशत फैल गई. उनकी लापरवाही के कारण कई वाहनों को नुकसान पहुंचा और दो महिलाएं घायल हो गईं.

सीसीटीवी फुटेज की मदद से दोनों आरोपियों की पहचान हुई

घटना के बाद, एक आरोपी अपनी कार लेकर मौके से फरार हो गया, जबकि दूसरे को स्थानीय लोगों ने पकड़ लिया. पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और सीसीटीवी फुटेज की मदद से दोनों आरोपियों की पहचान की. फरार आरोपी को भी बाद में पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने, खतरनाक स्टंट करने और दूसरों की जान खतरे में डालने के आरोप में मामला दर्ज किया है. पुलिस ने यह भी बताया कि वे इस मामले की गहन जांच कर रहे हैं और यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि क्या इन आरोपियों ने पहले भी इस तरह की घटनाओं को अंजाम दिया है.

इस घटना के बाद

पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे यातायात नियमों का पालन करें और यदि वे किसी भी व्यक्ति को लापरवाही से वाहन चलाते हुए या खतरनाक स्टंट करते हुए देखें, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें. पुलिस ने यह भी कहा कि वे सड़क सुरक्षा को सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठा रहे हैं और वे इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए कड़ी कार्रवाई करेंगे. इस घटना के बाद, स्थानीय लोगों में गुस्सा और आक्रोश है. उन्होंने पुलिस से मांग की है कि आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके. उन्होंने यह भी मांग की है कि पुलिस इलाके में गश्त बढ़ाए और यातायात नियमों का सख्ती से पालन करवाए.

Related posts

कंगना रनौत की नई फिल्म पर मचा बवाल, SGPC ने भेजा Notice

bbc_live

धमतरी में मुर्गाखोर तेंदुए का आतंक: घरों में घुसकर अबतक चट कर गया 150 मुर्गे-मुर्गियां, लोगों का घरों से निकलना हुआ मुश्किल

bbc_live

ब्रेकिंग : कुम्भ मेले मे ब्लास्ट की धमकी देने वाला आयुष गिरफ़्तार नासिर पठान के नाम से दे रहा था धमकी

bbc_live

Leave a Comment

error: Content is protected !!