रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने राजधानी रायपुर में आयोजित तिरंगा यात्रा में हिस्सा लेते हुए कहा कि देश की सुरक्षा की बात आने पर हम सब एकजुट हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतीय सेना के साथ हर नागरिक का पूरा समर्थन है।
मुख्यमंत्री ने तिरंगा यात्रा में भाग लेने वाले सभी वर्गों के लोगों – सेवानिवृत्त सैनिकों, समाजसेवी संगठनों, महिलाओं, पुरुषों, बच्चों सहित हर नागरिक को राष्ट्रीय एकजुटता, देशभक्ति और गौरव का संदेश देने वाला बताया।
ऑपरेशन सिंदूर: सेना के साहस को नमन
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान में 9 आतंकवादी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया है। उन्होंने कहा, “हमारी सेना का अदम्य साहस और पराक्रम देश की शान है। नया भारत अब किसी भी दुश्मनी का करारा जवाब देने में सक्षम है।”
उन्होंने कूटनीति की सराहना करते हुए बताया कि प्रधानमंत्री मोदी की नीतियों से विश्व में भारत का सम्मान बढ़ा है और आतंकवाद को बढ़ावा देने वाले देशों का असली चेहरा सामने आया है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि ऑपरेशन सिंदूर फिलहाल स्थगित है, बंद नहीं।
अफवाहों से बचें, सेना पर भरोसा रखें
मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की कि वे अफवाहों से बचें और पूरी तरह से सेना तथा नेतृत्व पर विश्वास रखें। उनका कहना था, “देश सुरक्षित है, और हमारी सेना के हाथों में है।”
नेताओं ने जताई एकता और समर्थन
लोकसभा सांसद रायपुर बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि तिरंगा यात्रा के माध्यम से देश में एकता का संदेश फैल रहा है। विधायक किरण देव ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में नया भारत दुश्मनों को मुंहतोड़ जवाब दे रहा है।
छत्तीसगढ़ नागरिक आपूर्ति निगम के अध्यक्ष संजय श्रीवास्तव ने कहा कि देश के 140 करोड़ नागरिक राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए एकजुट हैं और सेना के साथ खड़े हैं।
तिरंगा यात्रा में 10,000 से अधिक लोगों ने लिया हिस्सा
मरीन ड्राइव से नगर घड़ी चौक तक निकाली गई तिरंगा यात्रा में लगभग दस हजार लोगों ने भाग लिया। सभी धर्म, जाति, संप्रदाय और वर्गों के लोगों ने भारत माता की जय के जयकारों के साथ हाथ में तिरंगा लिए इस आयोजन को यादगार बनाया।
समारोह में शामिल प्रमुख अधिकारी
इस अवसर पर केंद्रीय राज्यमंत्री तोखन साहू, उपमुख्यमंत्री अरुण साव, कृषि मंत्री रामविचार नेताम, वन मंत्री केदार कश्यप, खाद्य मंत्री दयाल दास बघेल, उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन, स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल, समाज कल्याण मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े, राजस्व मंत्री टंक राम वर्मा समेत अनेक विधायकगण एवं महापौर मीनल चौबे उपस्थित थे।