छत्तीसगढ़

लोगों की समस्या सुनने व निराकरण करने का माध्यम है समाधान शिविर : राजस्व मंत्री

 बलौदाबाजार ।  सुशासन तिहार 2025 अंतर्गत विकासखंड बलौदाबाजार के ग्राम पंचायत करमदा में बुधवार क़ो आयोजित समाधान शिविर में राजस्व मंत्री टंकराम वर्मा शामिल हुए। इस अवसर पर विभिन्न योजनाओं के अंतर्गत 1786 हितग्राहियों क़ो लाभान्वित किया गया।  शिविर में 10 गांव के लोग शामिल हुए। कुल प्राप्त 2298 आवेदनों में 2276 मांग एवं 22 शिकायत से सम्बधित थे।

कार्यक्रम क़ो सम्बोधित करते हुए मंत्री श्री वर्मा ने कहा कि सुशासन तिहार अंतर्गत आयोजित शिविर में मुख्यमंत्री सहित मंत्री, अधिकारी गांव में पहुंचकर लोगों की समस्या सुन रहे है और समाधान भी कर रहे हैं। शिविर में अधिकारी आपके द्वारा दिये गए आवेदन के निराकरण की जानकारी दे रहे हैं इसके साथ ही पात्रता अनुसार हितग्राहियों क़ो योजना से लाभान्वित भी किया जा रहा है।प्रदेश में डबल इंजन की सरकार तेजी से विकास कार्य कर रही है जिससे सरकार के प्रति लोगों का विश्वास बढ़ा है। उन्होंने कहा कि मोदी की गारंटी के तहत हमारी सरकार ने सभी वायदे पूरा किया है। प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत पक्के मकान का सपना पूरा हो रहा है, महतारी वंदन से नारी सशक्तिकरण की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाया है। जल जीवन मिशन के तहत हर घर नल से जल पहुंचाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि बलौदाबाजार-भाटापारा जिले में खेल सुबिधाओं व सड़क विस्तार में तेजी से काम किया जा रहा है।

राजस्व मंत्री ने नगरपालिका बलौदाबाजार के नगर भवन में आयोजित समाधान शिविर में भी शामिल हुए और हितग्राहियों क़ो विभिन्न योजना के तहत सामग्री वितरित किया।

विकास कार्यो का भूमिपूजन-राजस्व मंत्री श्री वर्मा ने नगरपालिका बलौदाबाजार अंतर्गत हाउसिंग बोर्ड कालोनी में लगभग 66 लाख रुपये के विकास कार्यो का भूमि पूजन किया। इसमें नाली निर्माण, सी सी रोड निर्माण, स्ट्रीट लाईट व गार्डन विकास सम्मिलित हैं।

इस अवसर पर कलेक्टर दीपक सोनी, जिला पंचायत अध्यक्ष आकांक्षा जायसवाल, नगर पालिका अध्यक्ष अशोक जैन, जनपद अध्यक्ष सुलोचना यादव, जिला पंचायत सदस्य गीता डोमन वर्मा, पूर्व विधायक डॉ. सनम जांगड़े, सरपंच सरस्वती वर्मा सहित अन्य जनप्रतिनिधि, अधिकारी कर्मचारी तथा बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे।

Related posts

ब्रेकिंग : जवान के ट्रांसफर पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक, सामने आई ये बड़ी वजह…..

bbc_live

एक ही समय नितिन गड़करी से मुलाक़ात, लेकिन सीएम की फ़ोटो से बृजमोहन ग़ायब और बृजमोहन की फ़ोटो से सीएम..कांग्रेस ने ली चुटकी

bbc_live

राज्य सरकार ने 6 आईएएस अफसरों का किया तबादला, हिमशिखर गुप्ता बनाए गए गृह सचिव, देखिए पूरी लिस्ट

bbc_live

बीजेपी के मगरलोड मंडल के विस्तृत कार्यसमिति की बैठक कल

bbc_live

बस्तर जिले को शिक्षा क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए नीति आयोग द्वारा 3 करोड़ रुपये का पुरस्कार, सीएम साय ने दी बधाई

bbc_live

नवोदय विद्यालय में 9वीं के छात्रों ने ली 6वीं के छात्र की रैगिंग, आधी रात बुलाकर की जमकर पिटाई

bbc_live

bbc_live

अंधेकत्ल की गुत्थी सुलझाने में धमतरी पुलिस,सायबर सेल तकनीकी एवं थाना दुगली द्वारा की गई संयुक्त कार्यवाही

bbc_live

पीपीटी प्रवेश परीक्षा 23 जून को,प्रवेश पत्र ऑनलाइन कर सकते हैं डाउनलोड

bbc_live

छत्तीसगढ़ में 6 अप्रैल को गरज-चमक के साथ होगी बारिश, मौसम विभाग ने जताई संभावना

bbc_live