दिल्ली एनसीआर

जासूसी के आरोप में गिरफ्तार ज्योति को 14 दिन की हिरासत, हिसार की महिला जेल में भेजा गया

हिसार जासूसी केस में गिरफ्तार की गई ज्योति मल्होत्रा को कोर्ट ने 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। रविवार शाम पुलिस ने उसे हिसार की सिविल जज सुनील कुमार की अदालत में पेश किया, जहां से उसे हिसार की महिला सेंट्रल जेल नंबर-2 भेजने का आदेश मिला।

ज्योति पर पाकिस्तान के लिए जासूसी करने का आरोप है। पेशी के दौरान कोर्ट परिसर में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। अंदरूनी गेट बंद कर दिए गए थे और भारी पुलिस बल को तैनात किया गया था।

इससे पहले पुलिस ने ज्योति को दो बार रिमांड पर लिया था—पहले पांच दिन और फिर चार दिन। दूसरी बार का रिमांड रविवार को खत्म हुआ, जिसके बाद उसे कोर्ट में पेश किया गया।

कोर्ट में पेशी सुबह होने की उम्मीद थी, लेकिन पुलिस उसे करीब साढ़े तीन बजे कोर्ट लेकर पहुंची। सूत्रों के मुताबिक, कोर्ट की कार्यवाही के बाद एसपी शशांक कुमार मीडिया को जानकारी दे सकते हैं।

इस केस में डिजिटल सबूत जुटाने की दिशा में भी काम तेजी से चल रहा है। पुलिस को ज्योति के मोबाइल फोन से डिलीट की गई कॉल डिटेल्स की रिपोर्ट मिल गई है। हालांकि, उसके लैपटॉप से डिलीट डेटा की रिपोर्ट अब तक नहीं आई है।

हिसार जासूसी केस में ज्योति की गिरफ्तारी और अब न्यायिक हिरासत एक बड़े नेटवर्क की ओर इशारा कर रही है। पुलिस इस केस को गंभीरता से लेते हुए आगे की जांच में जुटी है और जल्द ही और खुलासे संभव हैं।

Related posts

Petrol-Diesel Prices: बुधवार के लिए पेट्रोल-डीजल की कीमतें अपडेट, जानें एक लीटर तेल के दाम

bbc_live

Gold and Silver Price Today : सोना-चांदी के दामों में गिरावट या बढ़ोतरी? जानें ताजा रेट

bbc_live

Gold And Silver Price: फिर महंगा हो गया सोना, चांदी भी बेलगाम, जानिए

bbc_live

US के वॉशिंगटन में यहूदी संग्रहालय के पास ताबड़तोड़ गोलीबारी, इजरायली दूतावास के 2 कर्मचारियों की हत्या

bbc_live

Aaj Ka Rashifal: मेष की होगी बंपर कमाई, कन्या को मिलेगा परिवार का साथ; जानें सभी राशियों का दिन

bbc_live

बारिश के साथ दिल्ली में बढ़ेगी ठंड! जम्मू-कश्मीर में शुरू हुआ चिल्ला-ए-कलां, जानें क्या है देश में मौसम का हाल

bbc_live

सोने की कीमतें नए रिकॉर्ड पर : जानें आज के रेट और अपने निवेश की जानकारी!

bbc_live

पूरे देश में दिवाली की धूम, कश्मीर से लेकर कन्याकुमारी तक के मंदिरों में खास तैयारी

bbc_live

‘भारत के खिलाफ ऐसा नहीं होने देंगे…’, मोदी के सामने श्रीलंकाई राष्ट्रपति का बड़ा एलान; बिना नाम लिए चीन को चेताया

bbc_live

दहशत में पाकिस्तान: 2022 से खाली पड़े NSA के पद पर आनन-फानन में की नियुक्ति, ISI चीफ असीम मलिक को सौंपी कमान

bbc_live