-0.6 C
New York
February 10, 2025
BBC LIVE
राष्ट्रीय

Maratha Reservation: मराठा आरक्षण से नाराज छगन भुजबल, मंत्रिमंडल से दिया इस्तीफा

मुंबई : महाराष्ट्र सरकार के मंत्री और एनसीपी के नेता छगन भुजबल ने मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया है (Maharashtra minister Chhagan Bhujbal) ।दरअसल छगन भुजबल मराठा आरक्षण लाने से नाराज है। उन्होंने शिंदे सरकार पर कई सवाल खड़े की है। साथ ही भुजबल ने अपनी ही सरकार पर पिछले दरवाजे से मराठा समुदाय को अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) कोटा में आरक्षण देने का आरोप लगाया है।

उन्होंने शनिवार (3 फरवरी) को अहमदनगर में एक रैली में कहा मराठा आरक्षण के मुद्दे पर मैंने 16 नवंबर 2023 को मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया था। वजह ये थी कि सरकार ने OBC कोटे में मराठाओं को पिछले दरवाजे से एंट्री दी।

“मराठा आरक्षण के विरोधी नहीं लेकिन OBC कोटे में नहीं”- भुजबल

भुजबल ने कहा, हम मराठा समुदाय को आरक्षण का विरोध नहीं करते हैं, बल्कि उन्हें अलग से आरक्षण देते हैं। इसे हमारे (ओबीसी) कोटे के तहत न दें। लेकिन वे (मनोज जारांगे) कहते हैं कि इसे ओबीसी कोटे से दें।

उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग द्वारा एक सर्वेक्षण के माध्यम से मराठा समुदाय के पिछड़ेपन को निर्धारित करने के लिए डेटा एकत्र करने की प्रक्रिया त्रुटिपूर्ण है।

Related posts

BUDGET: पूरे देश में इन कर्मचारियों के लिए खुशखबरी

bbc_live

Jharkhand Assembly Election: JMM ने जारी की 5 उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट, जानें किसे मिला टिकट?

bbc_live

जम्मू-कश्मीर: रियासी बस हमले से जुड़े मामले में 7 लोकेशन पर NIA की रेड

bbc_live

Leave a Comment

error: Content is protected !!