Uncategorized

अस्पताल में करोड़ों का घोटाला मामले की जनहित याचिका पर हुई सुनवाई, सरकार ने जवाब के लिए मांगा समय

बिलासपुर। रायपुर स्थित राज्य संसाधन दिव्यांगजन संस्थान अस्पताल से जुड़े कथित करोड़ों रुपए के घोटाले की सीबीआई जांच की मांग को लेकर बीते शुक्रवार को जनहित याचिका पर सुनवाई हुई थी। सुनवाई के दौरान राज्य सरकार की ओर से पेश महाधिवक्ता ने जवाब पेश करने के लिए हाईकोर्ट से अतिरिक्त समय मांगा। खंडपीठ ने महाधिवक्ता के अनुरोध को स्वीकार करते हुए अगली सुनवाई एक सप्ताह बाद निर्धारित की है।

बता दें कि, रायपुर के कुशालपुर निवासी कुंदन सिंह ठाकुर ने अधिवक्ता देवर्षि ठाकुर के माध्यम से जनहित याचिका दायर कर आरोप लगाया है कि वर्तमान और सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारियों ने एनजीओ की आड़ में करोड़ों रुपए की हेराफेरी की है। याचिका में कहा गया है कि याचिकाकर्ता को सरकारी अस्पताल राज्य स्त्रोत विकलांग व्यक्ति संस्थान में गलत तरीके से कर्मचारी बताया गया है, जहां से उसके नाम पर हर महीने वेतन लिया जा रहा है। जब उसे इस बात का पता चला तो उसने सूचना के अधिकार के तहत जानकारी मांगी।

CBI के बजाय पुलिस करेगी इस मामले की जांच

हाईकोर्ट ने पिछली सुनवाई के बाद घोटाले में शामिल अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के निर्देश जारी किए थे। इस मामले को लेकर सरकार ने पुनर्विचार याचिका दायर कर कहा था कि मामले की जांच सीबीआई के बजाय पुलिस को सौंपी जानी चाहिए।

Related posts

Accident : गुजरात के कच्छ में बस और ट्रक की टक्कर, 7 लोगों की मौके पर मौत; 40 यात्री थे सवार

bbc_live

बड़ी खबर : सीएम साय की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक 22 को, बजट सत्र को लेकर होगी चर्चा

bbc_live

CG NEWS : भिलाई स्टील प्लांट में बड़ा हादसा, मजदूर के ऊपर गिरा भारी-भरकम स्टॉपर, हादसे में एक की मौत

bbc_live

CM ममता बनर्जी का विवादित बयान, कहा- ‘मृत्यु कुंभ’ में बदल गया है Mahakumbh

bbc_live

छत्तीसगढ़ विधानसभा शीतकालीन सत्र : जल जीवन मिशन में गड़बड़ी का आरोप, कौशिक ने की ED जांच की मांग

bbc_live

भूपेश बघेल के घर पर ईडी की छापेमारी…नोट गिनने ईडी ने मँगवाई 2 मशीनें

bbc_live

ऑनलाइन स्‍कैम‍िंग: जरूर जाने साइबर ठगो तक कैसे पहुचती है आपकी गोपनीयता और बदल जाते है हालात

bbc_live

Aaj Ka Panchang: सूर्यदेव का दिन आज, जानें शुभ मुहूर्त, दिशाशूल, तिथि और शुभ कार्य

bbc_live

वाराणसी:गंगा आऱती में हादसे के मृतकों को श्रद्धांजलि दीपदान कर आत्माओं की शांति के लिए हुई प्रार्थना

bbc_live

टूरिज्म के मामले में बैंकॉक को भी खा गया गोवा! 2023 के मुकाबले 2024 में भर-भरकर घूमने आए लोग

bbc_live