मध्यप्रदेशराज्य

5 हजार की रिश्वत लेते धराए अपर कलेक्टर…CM ने किया सस्पेंड

मऊगंज। जिले में कलेक्ट्रेट कार्यालय में पदस्थ अपर कलेक्टर को 5 हजार की रिश्वत लेते लोकायुक्त पुलिस ने रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। अपर कलेक्टर अशोक कुमार ओहरी ने फरियादी से बंटवारे की फाइल में राजस्व न्यायालय द्वारा उसके पक्ष में कर्रवाई करने के एवज में रिश्वत की मांग की थी। अपर कलेक्टर ने 20 हजार रुपए की डिमांड की थी। जिसके बाद अपर कलेक्टर ने फरियादी से 10 हजार की पहली किस्त ले ली।  दूसरी किस्त के रूप में 5 हजार लेते हुए लोकायुक्त ने अपर कलेक्टर को रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। मामले की जानकारी मिलते ही सीएम मोहन यादव ने अपर कलेक्टर को निलंबित कर दिया है।

5 हजार की रिश्वत लेते मऊगंज के अपर कलेक्टर गिरफ्तार

बता दें की मऊगंज जिले के अंर्तगत ग्राम खूझ तहसील नईगढ़ी के निवासी फरियादी रामनिवास तिवारी का एक पारिवारिक बंटवारे का प्रकरण मऊगंज ADM न्यायालय में लाग हुआ था। रामनरेश के परिवार के बीच जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। 2022 से चल रहे प्रकरण में सुनवाई के दौरान पहुंचे रामनिवास तिवारी से अपर कलेक्टर अशोक कुमार ओहरी ने फरियादी के पक्ष में निर्णय सुनाने कराने को लेकर 20 हजार रुपए रिश्वत की डिमांड कर दी। इसके बाद फरियादी ने रिश्वत की पहली किस्त 10 हजार रुपए अपर कलेक्टर को पूर्व में दे दिए थे।

रीवा लोकायुक्त पुलिस ने रंगे हाथ दबोचा

बाकी के बचे 10 हजार रुपए रिश्वत के रकम की डिमांड लागातार अपर कलेक्टर अशोक कुमार ओहरी द्वारा फरियादी रामनिवास तिवारी से की जा रही थी। जिसके बाद अपर कलेक्टर की डिमांड से तंग आकर फरियादी ने अपर कलेक्टर की शिकायत रीवा लोकायुक्त पुलिस से कर दी। लोकायुक्त पुलिस ने जाल बिछाते हुए अपर कलेक्टर को ट्रैप किया। फरियादी से 5 हजार की रिश्वत लेते अपर कलेक्टर को कलेक्टर कार्यालय के अंदर ही उनके कक्ष से उन्हें लोकायुक्त ने रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

Related posts

छत्तीसगढ़ सरकार ने आत्मसमर्पण करने वाले नक्सलियों के लिए नयी पुनर्वास नीति को दी मंजूरी

bbc_live

शराब घोटाला मामले में EOW ने किया डुप्लीकेट होलोग्राम बनाने वाली कंपनी के स्टेट हेड को गिरफ्तार

bbc_live

100 मिलियन पार, मोदी का परिवार : सीएम साय

bbc_live

छत्तीसगढ़ के आवासहीन लोंगो के लिए खुशखबरी ! प्रधानमंत्री आवास योजना से वंचित लाखों पात्र परिवारों को जल्द मिलेगा मकान

bbc_live

CG News : छत्तीसगढ़ में बदली शराब खरीदी का नियम

bbc_live

CG Transfer : दुर्ग के संयुक्त कलेक्टर का हुआ तबादला, मिली नई जिम्मेदारी, देखें आदेश

bbc_live

25 मार्च 2025, छत्तीसगढ़ के मनेन्द्रगढ़ क्षेत्र की सभी प्रमुख खबरें इस प्रकार हैं:

bbc_live

छत्तीसगढ़ डिप्‍टी CM विजय शर्मा का बड़ा बयान

bbc_live

छत्तीसगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई : 32 लाख की अफीम के साथ अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार

bbc_live

Sukma Naxal Encounter: सुकमा में 16 नक्सली ढेर, दो जवान घायल, 10 AK-47, इंसास रायफल और SLR समेत ये हथियार मिले

bbc_live