छत्तीसगढ़

CG News : साय कैबिनेट की शुक्रवार को अहम बैठक, एक महीने बाद जुटेगा मंत्रिमंडल, इन महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर होगी चर्चा

रायपुर। सीएम विष्णुदेव साय ने 20 सितंबर को कैबिनेट की बैठक बुलाई है। यह बैठक सचिवालय के महानदी भवन में सुबह 11:30 बजे होगी। मुख्य सचिव अमिताभ जैन ने सभी सचिवों को कल शाम तक कैबिनेट की मंजूरी के लिए प्रस्ताव प्रस्तुत करने के लिए सूचित किया है। यह बैठक पिछली बैठक के ठीक एक महीने बाद हो रही है।

भव्य समारोह होने की उम्मीद

बता दें कि, आज सीएस जैन की अध्यक्षता में वरिष्ठ सचिवों की समिति की बैठक हुई। बैठक में राज्योत्सव के आयोजन पर चर्चा की गई। तीन से पांच दिवसीय राज्योत्सव के बारे में चर्चा चल रही है। पांच साल बाद भाजपा सरकार के फिर से सत्ता में आने के बाद यह पहला राज्योत्सव होगा। इस संदर्भ में एक भव्य समारोह की उम्मीद है, जिसमें 1 नवंबर को खरीफ सीजन के लिए धान की खरीद शुरू होगी, विकसित छत्तीसगढ़ विजन डॉक्यूमेंट जारी किया जाएगा और अगले पांच साल के लिए नई औद्योगिक नीति के साथ-साथ नक्सलवाद को खत्म करने के उद्देश्य से नई पुनर्वास नीति भी पेश की जाएगी। उल्लेखनीय है कि इस साल यह उत्सव 1 नवंबर को पड़ रहा है, जो दिवाली के ठीक बाद है, जिससे संकेत मिलता है कि सरकार एक महत्वपूर्ण समारोह का विकल्प चुन सकती है।

सीएम की मंजूरी से होते रहेंगे तबादले

बीजेपी का 15 साल पुराना कार्यालय भी जिलों में एक या दो दिन के लिए राज्य उत्सव आयोजित कर सकता है। सचिवों की सिफारिशों के आधार पर कैबिनेट कल अंतिम फैसला करेगी। वहीं त्यौहारी सीजन और धान खरीदी को देखते हुए नई तबादला नीति पर चर्चा होने की संभावना कम है। मुख्यमंत्री की मंजूरी से तबादले होते रहेंगे।

Related posts

CG – दरिंदगी की सारी हदें पार! सिगरेट पीने बदमाश पहुंचे थे दुकान, अकेली पाकर बिगड़ी नीयत, दरिंदों ने घर में घुसकर महिला से किया गैंगरेप…..

bbc_live

CM आज लेंगे तीन विभागों की समीक्षा बैठक, सुबह 11.30 बजे से शुरू होगा बैठकों का दौर

bbc_live

कलेक्टर डॉ. गौरव सिंह का अभनपुर ब्लॉक में सघन निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं और योजनाओं की समीक्षा

bbc_live

शहर के इस नामी दुकान ने ग्राहक को बेच दी फफूंद लगी मिठाई, खाते ही होने लगी उल्टियां, परिजनों ने किया हंगामा

bbc_live

स्कूल के गेट के सामने नशे में धुत्त मिला प्राचार्य,वीडियो सोशल मीडिया में वायरल

bbc_live

जिला प्रशासन ने खोली चिटफंड कंपनियों में डूबे लोगों की फाइल,निवेशकों में फिर जगी रकम वापसी की आस

bbc_live

CG नगरीय निकाय चुनाव परिणाम : रायगढ़ नगर निगम में चला चायवाले का जादू…भाजपा महापौर प्रत्याशी जीववर्धन चौहान ने दर्ज की बड़ी जीत

bbc_live

अबूझमाड़ में ढेर हुए नक्सलियों की हुई शिनाख्ती : 10 करोड़ का इनामी माओवादी था बसवराजू, 12.30 करोड़ के इनामी नक्सली भी मारे गए

bbc_live

CG शर्मनाक : राजधानी में विवाहिता से गैंगरेप, रिश्तेदार और उसके दोस्त ने मिलकर दिया वारदात को अंजाम

bbc_live

शर्मनाक : राजधानी में 8 साल की बच्ची को 40 वर्षीय रिश्तेदार ने बनाया हवस का शिकार, मासूम ने रोते हुए सुनाई आपबीती, फिर जो हुआ….

bbc_live