छत्तीसगढ़

नई व्यवस्था में कोई भी उप-पंजीयक कर सकता है ज़िले की कोई भी रजिस्ट्री

रायपुर। वाणिज्यिक कर विभाग ने रजिस्ट्री कार्य में देरी के मद्देनज़र आम लोगों की सहूलियत के लिए नया आदेश जारी कर दिया है।
मंत्रालय के उपसचिव के नाम से जारी नये आदेश में ये व्यवस्था दी गयी है। जिसके तहत सब रजिस्ट्रार ( एसआर) यानी कि उप-पंजीयक अपने ज़िले के किसी भी क्षेत्र की रजिस्ट्री कर सकता है। पूर्ववर्ती व्यवस्था में एसआर के क्षेत्र निर्धारित थे ऐसी स्थिति में कभी-कभी एक ही क्षेत्र में अधिक संख्या में रजिस्ट्री के प्रकरण आने पर क्रेता-विक्रेता को कई दिनों तक इंतज़ार करना पड़ता था । सरकार ने लोगों की परेशानी की शिकायतों के कारण क्षेत्राधिकार वाली व्यवस्था समाप्त कर दी है। जिससे अब लोगों का बहुत समय बचेगा साथ ही एक ही उप-पंजीयक पर काम का बोझ कम होगा।

आदेश की कॉपी,

Related posts

शर्मनाक : राजधानी में 8 साल की बच्ची को 40 वर्षीय रिश्तेदार ने बनाया हवस का शिकार, मासूम ने रोते हुए सुनाई आपबीती, फिर जो हुआ….

bbc_live

कुएं का पानी पीने से दो की मौत,पानी पीने के बाद से उल्टी -दस्त से थे परेशान

bbc_live

ब्रेकिंग : इस विभाग में बड़े पैमाने पर हुए प्रमोशन और तबादले, जानें किन्हें कहां मिली जिम्मेदारी, देखिए पूरी लिस्ट….

bbc_live

Train Cancelled : रेलवे ने यात्रियों को दिया बड़ा झटका, होली में 9 दिनों के लिए नहीं चलेगी यात्री ट्रेन, यात्रा करने से पहले जरूर पढ़े ये खबर…..

bbc_live

ओडिशा पुलिस ने किया था गिरफ्तार, रायपुर से कारोबारी के अपहरण की खबर निकली अफवाह

bbc_live

सीएम साय ने दिए निर्देश ,स्वास्थ्य केंद्रों में किसी प्रकार की लापरवाही न हो

bbc_live

सुशासन तिहार में आवेदनों का हो रहा त्वरित निराकरण, आवेदकों के घरों तक पहुंचकर अधिकारी दे रहे दस्तावेज

bbc_live

ब्रेकिंग : छत्‍तीसगढ़ में जमीन अधिग्रहण मामले में EOW का छापा,इस बिल्‍डर्स के ठिकानों पर जांच जारी…

bbc_live

छत्तीसगढ़ में बारिश से चुभती गर्मी से मिली राहत, आज भी तेज हवा के साथ ओलावृष्टि की संभावना, 6 जिलों में येलो अलर्ट

bbc_live

SDO ने महिला डॉक्टर से किया दुष्कर्म : शादी का झांसा देकर 7 साल तक किया शारीरिक शोषण,फिर जो हुआ…

bbc_live