19.2 C
New York
April 29, 2025
छत्तीसगढ़

बस्तर जिले को शिक्षा क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए नीति आयोग द्वारा 3 करोड़ रुपये का पुरस्कार, सीएम साय ने दी बधाई

रायपुर। बस्तर जिले ने शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार, शिक्षण को अधिक रोचक और प्रभावी बनाने, नवीन शैक्षणिक तकनीकों के सफल क्रियान्वयन और शिक्षक-छात्र संबंधों को मजबूत करने में उल्लेखनीय सफलता हासिल की है। इसी उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए नीति आयोग ने बस्तर जिले को 3 करोड़ रुपये के पुरस्कार से सम्मानित किया है।

इस महत्वपूर्ण उपलब्धि पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बधाई देते हुए कहा कि बस्तर जिले के विद्यार्थियों की मेहनत, शिक्षकों के समर्पण और हमारी सरकार की गुणवत्तापूर्ण शिक्षा व्यवस्था के प्रति प्रतिबद्धता ने जिले को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाया है। यह सम्मान पूरे प्रदेश के लिए प्रेरणादायक है। मुख्यमंत्री साय ने कहा कि यह पुरस्कार आकांक्षी जिलों में बुनियादी शिक्षा के सुदृढ़ीकरण और शिक्षा की समावेशी एवं नवाचारयुक्त नीति को आगे बढ़ाने के लिए राज्य सरकार के प्रयासों की सफलता का प्रमाण है।

मुख्यमंत्री साय ने कहा कि यह उपलब्धि प्रदेश में संपूर्ण शिक्षा तंत्र को और अधिक सशक्त बनाने तथा बस्तर में बौद्धिक और शैक्षणिक विकास को नया आयाम देने के लिए राज्य सरकार को और अधिक प्रेरित करेगी। शिक्षा के क्षेत्र में यह उपलब्धि न केवल बस्तर जिले, बल्कि पूरे छत्तीसगढ़ के लिए मील का पत्थर साबित होगी।

Related posts

ओडिशा पुलिस ने किया था गिरफ्तार, रायपुर से कारोबारी के अपहरण की खबर निकली अफवाह

bbc_live

महादेव सट्टा एप मामले में ब्रोकर गोविंद केडिया को झटका, कोर्ट ने भेजा जेल

bbc_live

मुख्यमंत्री साय ने स्थानीय भाषाओं में प्रारंभिक शिक्षा के महत्व पर दिया जोर

bbc_live

जगदलपुर में दिखा मौसम का कहर: तेज आंधी-बारिश से जनजीवन अस्त व्यस्त,कई पेड़ गिरे, बिजली व्यवस्था ठप्प

bbc_live

मनेन्द्रगढ़ जिला जनसम्पर्क अधिकारी की मनमानी-बीबीसी लाईव, खबर 30 दिन , चैंनल न0 1, सलाम इंडिया, 4th पिल्लर, मीडिया संस्थान भेजेगा फूल।

bbcliveadmin

रायपुर में ट्रेनिंग के दौरान बिगड़ी सब इंस्पेक्टर अभ्यर्थी की तबियत , हॉस्पिटल पहुंचने से पहले ही मौत

bbc_live

छत्तीसगढ़ में नक्सलवादी आत्मसमर्पण पुनर्वास नीति- 2025 लागू हुई..

bbc_live

CG – श्मशान में तंत्र-मंत्र कर रहे थे 4 पुरुष और 8 महिलाएं, तभी पहुंच गई पुलिस, फिर जो हुआ…..

bbc_live

सरपंच बर्खास्त, 6 साल तक चुनाव लड़ने पर लगी रोक, जानिए पूरा मामला

bbc_live

कुत्ते के लिए पैसे नहीं देने पर बौखलाया बेटा, मां को हथौड़ी से मारा, पत्नी पर भी किया जानलेवा हमला

bbc_live

Leave a Comment