छत्तीसगढ़राज्य

अचानक सहसा गांव पहुंचे मुख्यमंत्री साय…खाट पर बैठकर जाना जनमानस का हाल…कहा-मैं आप लोगों की दुख-तकलीफ जानने आया हूँ

० गांव में सहसा गूंजी हेलीकॉप्टर की आवाज तो अचंभित ग्रामीण निकले घरों से,अपने मुखिया से मिलने उमड़ी भीड़

० मुख्यमंत्री ने बरगद की छांव में खाट पर बैठ जाना ग्रामीणों का हाल-चाल, विद्युत सब स्टेशन, हायर सेकंडरी स्कूल भवन और प्राचीन मंदिर के सौंदर्यीकरण की घोषणा

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय सुशासन तिहार के तीसरे चरण के दूसरे दिन हेलीकॉप्टर से अचानक बेमेतरा जिले के सहसपुर पहुंचे। उन्होंने ग्रामीणों से योजनाओं का सीधा फीडबैक लिया। मुख्यमंत्री ने ग्रामीणों से कहा कि मैं आप लोगों के बीच आपकी दुख-तकलीफ जानने आया हूँ। ग्राम- सहसपुर में मुख्यमंत्री के आने की कोई पूर्वयोजना नहीं थी। ऐसे में जब गांव में सहसा हेलीकॉप्टर की आवाज गूंजी तो अचंभित ग्रामीण अपने घरों से निकले। अपने मुखिया से मिलने लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। ग्रामीणों ने खुशी में कहा- राम-राम जी गा मुख्यमंत्री जी ! और सदाबहार फूल की माला और चंदन-आरती के साथ उनका स्वागत किया।

बरगद की छांव में लगी मुख्यमंत्री की चौपाल

मुख्यमंत्री साय ने ग्राम- सहसपुर में ग्रामीणों से पुराने बरगद की छांव में खाट पर बैठ संवाद किया। उन्होंने लोगों से शासन की योजनाओं प्रधानमंत्री आवास योजना, महतारी वंदन योजना, नल जल योजना, धान खरीदी, स्कूल में बच्चों की शिक्षा सहित अन्य योजनाओं के क्रियान्वयन की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार को अभी डेढ़ साल हुए हैं इस अवधि में हमने प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी की कई गारंटी को पूरा किया है। सरकार बनने के बाद पहली कैबिनेट में हमने 18 लाख आवास को स्वीकृति दी।किसानों को 2 साल का बकाया बोनस दिया। 3100 रुपये प्रति क्विंटल की दर से धान खरीदी भी की जा रही है।

मुख्यमंत्री साय ने कहा कि सुशासन तिहार का ये तीसरा चरण है। शुरुआती चरणों में लोगों से उनकी समस्याओं के सम्बंधित आवेदन लिए गए। इन आवेदनों का अधिकारियों द्वारा लगातार निराकरण किया जा रहा है। अब मैं स्वयं आप सभी के बीच सरकार के अधिकारियों के साथ पहुंचा हूँ ताकि आप सीधे मुझ तक अपनी बात पहुंचा सकें।

पूनम साहू ने कहा- महतारी वंदन से मिली बड़ी मदद

मुख्यमंत्री साय के चौपाल में महतारी वंदन से मिल रही सहायता पर श्रीमती पूनम साहू ने अपनी बात रखी। पूनम ने कहा कि महतारी वंदन योजना से मिली राशि से परिवार और बच्चों की जरूरतों को पूरी करने में बड़ी मदद मिलती है। हर माह महतारी वंदन योजना की राशि नियमित रूप से मिलती है।

सहसपुर ग्राम पंचायत में मुख्यमंत्री ने की घोषणाएं

मुख्यमंत्री ने सहसपुर में ग्रामीणों से बरगद के नीचे खाट पर बैठकर संवाद किया। इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों की मांग पर गांव के हायर सेकेंडरी स्कूल के लिए नए भवन को स्वीकृति दी। साथ ही उन्होंने 13 वीं-14 वीं शताब्दी में फणी नागवंशी राजाओं द्वारा निर्मित शिव मंदिर व हनुमान मंदिर परिसर के सौंदर्यीकरण की घोषणा की। मुख्यमंत्री ने कहा कि इसे पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करेंगे। महाशिवरात्रि के मेले में मैं खुद आऊंगा। मुख्यमंत्री श्री साय ने सहसपुर में 33 केव्ही विद्युत सब स्टेशन की भी घोषणा की।इस अवसर पर विधायक ईश्वर साहू, मुख्य सचिव अमिताभ जैन, मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव सुबोध कुमार सिंह और मुख्यमंत्री के सचिव पी. दयानन्द उपस्थित थे।

Related posts

स्वामी विवेकानंद नगर तोरवा परिक्षेत्र में माता का जगराता कार्यक्रम का हुआ आयोजन जिसमे कांग्रेस विधायक ने भी गया माता का भजन,भक्तों में उत्साह

bbc_live

डंडा से मार-मार कर पत्नी की ले ली जान, फिर पुलिस से मांगी माफ़ी, जानिए क्या है पूरी घटना

bbc_live

CG NEWS : राधिका खेड़ा का नया बखेड़ा…पूर्व सीएम भूपेश बघेल सहित दीपक बैज को खुल्ला चैलेंज, भेजा नोटिस

bbc_live

रेलवे कर्मचारी ने पत्नी और दो बेटियों के साथ किया सुसाइड, ट्रेन के सामने लगाई छलांग

bbc_live

समाजवादी पार्टी के पूर्व जिला अध्यक्ष ने की आत्महत्या, खुद को मारी गोली

bbc_live

गुजारा भत्ता को लेकर सुप्रीम कोर्ट के फैसले से मुस्लिम महिलाओं को काफी राहत महसूस हुई है : रूपकुमारी

bbc_live

डिप्टी CM अरुण साव ने लोक निर्माण विभाग की समीक्षा बैठक में दिए निर्देश, कहा- निर्धारित समय पर पूरा करें काम..

bbc_live

इस महीने छत्तीसगढ़ दौरे पर आएंगी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, विधानसभा का करेगी दौरा, पीएम मोदी का भी दौरा ,शुरू हुई तैयारियां

bbc_live

एमआईसी बैठक: विकास कार्यों के लिए 8 करोड़ 14 लाख स्वीकृत,राजधानी के सभी गार्डन में होगी 2-2 मालियों की नियुक्ति

bbc_live

BJP प्रदेश प्रवक्ता केदारनाथ गुप्ता ने केन्द्रीय मंत्री मनसुख मंडाविया से की मुलाक़ात

bbc_live