छत्तीसगढ़

पूर्व महापौर डोमरु रेड्डी वन विभाग में बनाये गए साँसद प्रतिनिधि

चिरमिरी – कोरबा लोकसभा क्षेत्र की साँसद श्रीमती ज्योत्सना महन्त ने चिरमिरी मनेन्द्रगढ़ भरतपुर के जिला वन विभाग एवं गुरुघासी दास टाईगर रिजर्व में अपना साँसद प्रतिनिधि हेतु चिरमिरी के पूर्व महापौर एवं जिला कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष के. डोमरु रेड्डी को नामित किया है। वन मंडलाधिकारी मनेन्द्रगढ़ एवं संचालक, गुरुघासी दास टाईगर रिजर्व बैकुण्ठपुर को पत्र प्रेषित करते साँसद श्रीमती महन्त ने लिखा है कि उनकी अनुपस्थिति में विभाग के समस्त बैठकों एवं कार्यक्रम आदि में बतौर साँसद प्रतिनिधि श्री डोमरु रेड्डी को सूचित करते हुए उन्हें सम्मिलित किया जाय।

गौरतलब है कि पूर्व महापौर श्री रेड्डी कांग्रेस के स्थापित संगठन प्रेमी नेता हैं और चिरमिरी सहित आसपास के क्षेत्र में अपनी एक अलग सादगीपूर्ण और अनुशासन वाले राजनेता की पहचान रखते हैं। अपनी कार्यप्रणाली एवं सक्रियता के कारण, वे महन्त परिवार के काफी नजदीकी माने जाते हैं। इससे पहले भी वे श्रीमती महन्त के प्रथम कार्यक्रम में दक्षिण पूर्व मध्य रेल्वे बिलासपुर मण्डल के उपभोक्ता सलाहकार समिति (डीआरयूसीसी) में तथा डॉ. चरणदास महन्त के संसदीय कार्यकाल के दौरान सम्भागीय दूरसंचार सलाहकार समिति (टीएसी) में सांसद प्रतिनिधि के रूप में काम करने का अनुभव प्राप्त कर चुके हैं।

अपने छात्र जीवन से कांग्रेस की राजनीति में एक अमिट और विशेष छाप छोड़ते हुए के. डोमरु रेड्डी ने भारतीय राष्ट्रीय छात्र संघ (एनएसयूआई) के जिला अध्यक्ष के रूप में सन 2001 में कांग्रेस अध्यक्ष श्रीमती सोनिया गाँधी से सर्वश्रेष्ठ जिला अध्यक्ष का एवार्ड प्राप्त कर, राजनीतिक क्षेत्र में अपनी सशख्त उपस्थिति दर्ज कराते हुए निरन्तर राजनैतिक गतिविधियों में सक्रिय रूप से सम्मिलित रहते आ रहे हैं। युवा कांग्रेस में भी ये प्रदेश सचिव, प्रदेश महामंत्री जैसे विभिन्न पदों कार्य करते हुए कोरबा, दुर्ग, राजनांदगांव जैसे बड़े जिलों के प्रभारी के रूप में भी बेहद सुचिता से सफलतापूर्वक काम किया है। साँसद महन्त के द्वारा की गई इस नियुक्ति से उनके समर्थक उत्साहित हैं और अपने नेता छत्तीसगढ़ विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महन्त तथा साँसद श्रीमती ज्योत्सना महन्त को धन्यवाद ज्ञापित करते हुए आभार व्यक्त किया है।

Related posts

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से की मुलाक़ात,छत्तीसगढ़ विजन डॉक्यूमेंट व माओवादी विरोधी अभियानों की दी जानकारी

bbc_live

नई व्यवस्था में कोई भी उप-पंजीयक कर सकता है ज़िले की कोई भी रजिस्ट्री

bbc_live

CG : युवक-युवती के शव पेड़ से लटके मिले, इलाके में सनसनी, सुसाइड नोट बरामद

bbc_live

खरोरा में बदमाशों ने पिस्टल, तलवार दिखाकर बनाया परिवार को बंधक,फिर की डकैती,रात के अंधेरे में लुट लिए लाखों रुपए

bbc_live

छत्तीसगढ़ के लोगों को मिलेगी गर्मी से राहत, बदलेगा मौसम का मिजाज, गरज चमक के साथ बारिश की संभावना

bbc_live

CG Breaking: राजनांदगांव में आसमानी कहर ने ली 8 लोगों की जान, 5 स्कूली बच्चे भी शामिल

bbc_live

मरवाही वन मंडल में आरटीआई आवेदन को दबाने का आरोप: भ्रष्टाचार छुपाने के प्रयास का गंभीर मामला

bbcliveadmin

CG NEWS : टी.बी मरीजों के लिए निःक्षय मित्र बने राज्यपाल डेका, प्रदान की 2 लाख 25 हजार रूपए राशि

bbc_live

25 शिक्षकों पर गिरी गाज: अनुपस्थित 4 शिक्षक बर्खास्त, 11 की सेवा समाप्ति, 9 की होगी विभागीय जांच

bbc_live

विपदाओं को हर लेते हैं विघ्नहर्ता भगवान श्री गणेश रंजना साहू

bbc_live