चिरमिरी – कोरबा लोकसभा क्षेत्र की साँसद श्रीमती ज्योत्सना महन्त ने चिरमिरी मनेन्द्रगढ़ भरतपुर के जिला वन विभाग एवं गुरुघासी दास टाईगर रिजर्व में अपना साँसद प्रतिनिधि हेतु चिरमिरी के पूर्व महापौर एवं जिला कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष के. डोमरु रेड्डी को नामित किया है। वन मंडलाधिकारी मनेन्द्रगढ़ एवं संचालक, गुरुघासी दास टाईगर रिजर्व बैकुण्ठपुर को पत्र प्रेषित करते साँसद श्रीमती महन्त ने लिखा है कि उनकी अनुपस्थिति में विभाग के समस्त बैठकों एवं कार्यक्रम आदि में बतौर साँसद प्रतिनिधि श्री डोमरु रेड्डी को सूचित करते हुए उन्हें सम्मिलित किया जाय।
गौरतलब है कि पूर्व महापौर श्री रेड्डी कांग्रेस के स्थापित संगठन प्रेमी नेता हैं और चिरमिरी सहित आसपास के क्षेत्र में अपनी एक अलग सादगीपूर्ण और अनुशासन वाले राजनेता की पहचान रखते हैं। अपनी कार्यप्रणाली एवं सक्रियता के कारण, वे महन्त परिवार के काफी नजदीकी माने जाते हैं। इससे पहले भी वे श्रीमती महन्त के प्रथम कार्यक्रम में दक्षिण पूर्व मध्य रेल्वे बिलासपुर मण्डल के उपभोक्ता सलाहकार समिति (डीआरयूसीसी) में तथा डॉ. चरणदास महन्त के संसदीय कार्यकाल के दौरान सम्भागीय दूरसंचार सलाहकार समिति (टीएसी) में सांसद प्रतिनिधि के रूप में काम करने का अनुभव प्राप्त कर चुके हैं।
अपने छात्र जीवन से कांग्रेस की राजनीति में एक अमिट और विशेष छाप छोड़ते हुए के. डोमरु रेड्डी ने भारतीय राष्ट्रीय छात्र संघ (एनएसयूआई) के जिला अध्यक्ष के रूप में सन 2001 में कांग्रेस अध्यक्ष श्रीमती सोनिया गाँधी से सर्वश्रेष्ठ जिला अध्यक्ष का एवार्ड प्राप्त कर, राजनीतिक क्षेत्र में अपनी सशख्त उपस्थिति दर्ज कराते हुए निरन्तर राजनैतिक गतिविधियों में सक्रिय रूप से सम्मिलित रहते आ रहे हैं। युवा कांग्रेस में भी ये प्रदेश सचिव, प्रदेश महामंत्री जैसे विभिन्न पदों कार्य करते हुए कोरबा, दुर्ग, राजनांदगांव जैसे बड़े जिलों के प्रभारी के रूप में भी बेहद सुचिता से सफलतापूर्वक काम किया है। साँसद महन्त के द्वारा की गई इस नियुक्ति से उनके समर्थक उत्साहित हैं और अपने नेता छत्तीसगढ़ विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महन्त तथा साँसद श्रीमती ज्योत्सना महन्त को धन्यवाद ज्ञापित करते हुए आभार व्यक्त किया है।