राज्य

मजहर खान के पोल्ट्री फार्म में बन रहा था मां बम्लेश्वरी का प्रसाद, खाद्य विभाग ने मारा छापा

डोंगरगढ़। तिरूपति बालाजी मंदिर के प्रसाद में मिलावटी घी के बवाल के बाद पूरे देश में इन दिनों मंदिरों में चढ़ाए जाने वाले प्रसाद की क्वालिटी की जांच शुरू हो गई है. इस बीच छत्तीसगढ़ से एक बड़ी खबर सामने आई है. यहां खाद्य विभाग ने मजहर खान के एक पोल्ट्री फार्म में छापा मारा है, जहां बड़ी मात्रा में ‘श्री प्रसाद’ नाम से इलायची दाना बनाया जा रहा था. हैरानी की बात ये है कि जिस पैकेट में ये इलायची दाना बेचा जा रहा था उसमें माता बम्लेश्वरी के भक्तों को गुमराह करने के लिए ये भी लिखा हुआ है कि इसे ‘साफ एवं पवित्र वातावरण में निर्मित’ किया गया है.

जहां खाद्य विभाग ने छापा मारा है वहां मुर्गी पालन भी होता है और ये डोंगरगढ़ के ग्राम राका में स्थित है. यहां से खाद्य विभाग की टीम ने इलायची दाना के सैंपल लिए है. प्रारंभिक पूछताछ में खाद्य विभाग के अधिकारियों को इलायची दाना निर्माण से जुड़ी कोई भी अनुमति के दस्तावेज नहीं मिले है. यहां निर्माण होने वाली प्रसाद की सप्लाई डोंगरगढ़ के माता बम्लेश्वरी मंदिर में प्रसाद बेचने वाले व्यापारियों को होती है.

फैक्ट्री में काम करने वाले मजदूरों का दावा है कि पोल्ट्री फार्म उसी परिसर में है, लेकिन वहां काम करने वाले मजदूर अलग है. हालांकि ये पुलिस और खाद्य विभाग के लिए जांच का विषय है कि माता को चढ़ाए जाने वाली प्रसाद पोल्ट्री मजहर खान नाम के व्यापारी के यहां नाम बदलकर ‘श्री प्रसाद’ के नाम से कैसे बन रही है.

Related posts

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर से पहली बार चुने गए सांसद तोखन साहू ने ली मोदी मंत्रीमंडल के मंत्री के रूप में शपथ

bbc_live

आसमान से बरस रही आफत: उत्तर भारत में आज तेज बारिश की संभावना; इन राज्यों में 20 सितंबर तक संकट बरकरार

bbc_live

भाजपा ने बाबा साहब के सपनों को साकार कर वास्तविकता में बदला- सीएम योगी

bbc_live

रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार हुआ था स्वास्थ्य सेवा संचालनालय का सहायक अधीक्षक, किया गया निलंबित

bbc_live

MP news : 20 मिनट में 20 लाख के जेवर ले उड़े बदमाश, दुकान के बाहर खड़ी बाइक भी की चोरी

bbc_live

छत्तीसगढ़ में ठंड की दस्तक: गिरने लगा तापमान, अंबिकापुर में 10 डिग्री तो रायपुर में 16 डिग्री पहुंचा पारा

bbc_live

तीसरा मैडल हासिल करने से चूकीं मनु भाकर : 25m पिस्टल में चौथा स्थान किया हासिल, फिर भी लिख दिया नया इतिहास

bbc_live

एसईसीएल के गेवरा खदान में 24 घंटे के भीतर दूसरा हादसा, बारूद से भरे वाहन में हुआ ब्लास्ट, एक की मौत,कई घायल

bbc_live

CG: इस दिन बंद रहेगी सभी शराब की दुकानें

bbc_live

कामरा केस: सीसीटीवी व प्रत्यक्षदर्शियों का ख़ुलासा- पुलिस के सामने भीड़ ने की थी तोड़फोड़

bbcliveadmin