छत्तीसगढ़

अवैध रेत उत्खनन के मामले में चिंगरौद में हाईवा और माउंटेन मशीन जब्त

रायपुर।महासमुंद जिले में अवैध रेत उत्खनन और परिवहन पर प्रभावी रोकथाम के लिए खनिज विभाग द्वारा सतत कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में आज चिंगरौद के महानदी क्षेत्र में बड़ी कार्रवाई करते हुए संयुक्त टीम ने अवैध रेत उत्खनन में संलग्न दो भारी वाहनों को मौके पर पकड़ा। खनिज, राजस्व और पुलिस विभाग की संयुक्त टीम द्वारा की गई इस कार्रवाई में एक हाईवा (वाहन क्रमांक सीजी 04 एनटी 3308) और एक चैन माउंटेन मशीन (टाटा हितैची) को जब्त किया गया। दोनों वाहनों को ग्राम कोटवार, चिंगरौद की सुपुर्दगी में रखा गया है।

खनिज अधिकारी ने बताया कि संबंधित वाहनों पर खान एवं खनिज (विकास एवं विनियमन) अधिनियम, 1957 की धारा 21 के तहत कठोर कार्रवाई की जाएगी। संबंधित व्यक्तियों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर न्यायालय में परिवाद प्रस्तुत किया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि पूर्व में भी जिले में कार्यरत खनिज पट्टेदारों और परिवहनकर्ताओं को स्पष्ट निर्देश दिए जा चुके हैं कि बिना वैध परिवहन पास के किसी भी प्रकार का उत्खनन, परिवहन या भंडारण कानूनन अपराध है। कलेक्टर श्री लंगेह के निर्देश पर खनिज विभाग द्वारा जिले में अवैध खनिज गतिविधियों के विरुद्ध विशेष अभियान निरंतर जारी है।

Related posts

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने वीरंगना रानी दुर्गावती की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर किया नमन

bbc_live

लाल आतंक से मुक्ति का संकल्प, दंतेवाड़ा से देश को अमित शाह का संदेश,बोले- अगली चैत्र नवरात्रि को मनाएंगे ‘लाल आतंक मुक्त बस्तर’ का पर्व, राम के ननिहाल से लिया संकल्प

bbc_live

बलौदाबाजार में किसान से पटवारी के पति का रिश्वत लेने का मामला, महिला पटवारी निलंबित…जाने कैसे हुआ खुलासा?

bbc_live

बिलासपुर रेल मंडल में अवैध वेंडर ने पेंट्रीकार मैनेजर को मारा चाकू

bbc_live

हरियाणा में अग्रकेसरी सम्मान से सम्मानित हुए बागपत के विपुल जैन

bbc_live

मुख्यमंत्री सचिवालय से तीन अफसरों का हुआ तबादला

bbc_live

नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों ने मुख्यमंत्री और विधानसभा अध्यक्ष से की मुलाकात

bbc_live

CG News : डिप्टी कलेक्टर पर एफआईआर दर्ज…जानें क्या है मामला…!!

bbc_live

कोंडागांव में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता : 2 इनामी नक्सली ढेर, AK-47 रायफल और गोला-बारूद बरामद

bbc_live

आज पेश होगा साय सरकार दूसरा बजट…वित्त मंत्री ओपी चौधरी पेश करेंगे बजट

bbc_live