छत्तीसगढ़

दिल्ली दौरे पर CM विष्णुदेव साय, नीति आयोग की बैठक में होंगे शामिल

रायपुर: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज दो दिवसीय दिल्ली दौरे पर रवाना होंगे। इस दौरान वह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में नई दिल्ली के भारत मंडपम में आयोजित नीति आयोग की अहम बैठक में हिस्सा लेंगे। उनके साथ प्रदेश के वित्त मंत्री ओपी चौधरी और दोनों उपमुख्यमंत्री भी बैठक में उपस्थित रहेंगे।

बैठक से पहले मुख्यमंत्री साय ने छत्तीसगढ़ के विकास से जुड़े अहम मुद्दों पर अपनी प्राथमिकताएं स्पष्ट करते हुए बताया कि वह राज्य के विकास रोडमैप, नक्सलवाद के समाधान और नई औद्योगिक नीति जैसे विषयों को नीति आयोग के समक्ष प्रमुखता से रखेंगे।

उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार, प्रधानमंत्री मोदी के “विकसित भारत” के विजन के अनुरूप “विकसित छत्तीसगढ़” की दिशा में पूरी प्रतिबद्धता से काम कर रही है। खासकर बस्तर और अन्य पिछड़े क्षेत्रों के विकास को लेकर सरकार सजग है। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि नक्सलवाद अब समाप्ति की ओर है, क्योंकि सरकार सुरक्षा और विकास दोनों को संतुलित तरीके से आगे बढ़ा रही है।

बैठक में राज्य की नई औद्योगिक नीति, निवेश बढ़ाने और रोजगार सृजन को लेकर संभावनाओं पर भी विस्तार से चर्चा की जाएगी। मुख्यमंत्री साय को उम्मीद है कि छत्तीसगढ़, विकसित भारत की दिशा में एक मजबूत सहयोगी राज्य बनकर उभरेगा।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय दिल्ली दौरा राज्य के विकास एजेंडे को राष्ट्रीय मंच पर प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करने का एक महत्वपूर्ण अवसर है।

Related posts

bbc_live

पूर्व महापौर डोमरु रेड्डी वन विभाग में बनाये गए साँसद प्रतिनिधि

bbc_live

पोला पर महतारियों का हुआ वंदन,मुख्यमंत्री साय का आभार करते हुए रंजना साहू ने क्षेत्रवासियों को दी बधाई

bbc_live

लोहारीडीह कांड : दोबारा पोस्टमार्टम के लिए कब्र से निकाला जा रहा मृतक शिव प्रसाद साहू शव,23 को कोर्ट से मिली जमानत

bbc_live

CG Naxal Breaking: बीजापुर और कांकेर में बड़ी मुठभेड़, 22 नक्सली ढेर; भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद

bbc_live

साय सरकार की नीयत में खोट, पात्र महिलाओं को बनाया जा रहा अपात्र – कांग्रेस

bbc_live

‘वड़ा पाव गर्ल’ चंद्रिका दीक्षित जा सकती है जेल ? ‘बिग बॉस ओटीटी 3’ फेम पर लगा गंभीर आरोप

bbc_live

CG WEATHER UPDATE: छत्तीसगढ़ में मानसून पूरी तरह से सक्रिय, सुबह से छाए बादल राजधानी रायपुर में बारिश

bbc_live

जांजगीर में ‘संविधान बचाओ रैली’: कांग्रेस ने भाजपा पर बोला तीखा हमला

bbc_live

प्रदेश में कानून-व्यवस्था को लेकर 24 जुलाई को विधानसभा का घेराव करेगी कांग्रेस

bbc_live