दिल्ली एनसीआरराष्ट्रीय

‘BJP को झुकना पड़ा…’, मार्शलों की बहाली पर आतिशी ने LG को लिखा पत्र

Delhi News: दिवाली से पहले दिल्ली सरकार ने बर्खास्त किये गए बस मार्शलों को बहाली का तोहफा दिया है. अब इन मार्शलों को अगले 4 महीनों के लिए प्रदूषण नियंत्रण से जुड़े कामों में लगाया जाएगा. यही नहीं दिल्ली सरकार ने यह भी वादा किया है कि 4 महीने बाद उन्हें स्थायी तौर पर रोजगार देने का रास्ता भी निकाला जाएगा.

मार्शलों की बहाली पर दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने उपराज्यपाल वीके सक्सेना को पत्र लिखा है जिसमें उन्होंने कहा, ‘आपने भारतीय जनता पार्टी के कहने पर एक साल पहले 10,000 बस मार्शलों को उनकी नौकरी से निकाल दिया था.’ आतिशी ने आगे कहा कि मुझे इस बात की खुशी है कि बीजेपी को बस मार्शल्स के आगे झुकना पड़ा.

बीजेपी को झुकना पड़ा
सीएम आतिशी ने अपनी चिट्ठी में लिखा कि पिछले एक साल से बस मार्शल सड़कों पर संघर्ष कर रहे हैं. आम आदमी पार्टी के मंत्री और विधायक इस संघर्ष में कंधे से कंधा मिलाकर खड़े रहे और आज इस संघर्ष के आगे भारतीय जनता पार्टी को झुकना पड़ा और उन्हें वापस नौकरी पर रखना पड़ा.

एलजी ने दिये थे बहाली के निर्देश
बता दें कि एलजी वीके सक्सेना ने इन मार्शलों के फिर से बहाली के निर्देश दिए थे. सीएम आतिशी ने कहा कि मार्शल्स अकेले नहीं है जिन्हें बीजेपी के इशारे पर परेशान किया गया है. बीजेपी गरीबों से नफरत करती है. उन्होंने लिखा कि आपको अचंभा होगा कि गुजरात इकलौता राज्यहै जहां पुलिस में भी संविदा पर युवाओं को भर्ती किया जाता है.

एसिड अटैक पीड़िताओं को नौकरी से निकाला
आप नेता ने आगे लिखा कि भाजपा की नफरत का प्रमाण हम दिल्ली में भी देख सकते हैं जहां बीजेपी के इशारे पर महिला आयोग में काम करने वाली एसिड अटैक पीड़िताओं को नौकरी से निकाल दिया गया, जल बोर्ड से कॉन्ट्रैक्ट लेबर को हटाया गया….इसी तरह से हजारों संविदा कर्मियों को परेशान किया जा रहा है.

संविदा कर्मियों की तनख्वाह दिलवाकर रहेंगे
आतिशी ने पत्र में लिखा कि जिस तरह से अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी ने इन बस मार्शल्स के संघर्ष में उनका साथ दिया और उनकी नौकरी वापस दिलायी, बिल्कुल इसी तरह हम संविदा कर्मी को उसकी नौकरी और तनख्वाह दिलवाकर रहेंगे.

छवि

नौकरी लगवाने वाला नौकरी से हटाने वाले से बड़ा होता है
और आखिर में सीएम आतिशी ने लिखा, ‘एलजी साहब नौकरी लगवाने वाला नौकरी से हटाने वाले से बड़ा होता है. अरविंद केजरीवाल ने इन हजारों लड़के लड़कियों की नौकरी लगवाई है. बीजेपी वाले अगर इन्हें नौकरी से हटाने की कोशिश करेंगे तो केजरीवाल संघर्ष कर के उन्हें वापस नौकरी दिलाएंगे.’

Related posts

Defamation Case: मानहान‍ि मामले में राहुल गांधी ने सुलतानपुर कोर्ट में दर्ज कराया बयान, 12 अगस्‍त को अगली सुनवाई

bbc_live

Aaj ka Panchang : क्या है 16 अगस्त का पंचांग, जानें एकादशी का शुभ-अशुभ मुहूर्त और राहु काल

bbc_live

‘कार्रवाई देख लग रहा केजरीवाल जैसे आतंकी हों’, ED के रुख पर सुनीता केजरीवाल ने उठाए सवाल

bbc_live

BSNL सिम की भारी डिमांड, मोबाइल यूजर्स में मची हलचल!

bbc_live

दीपावली, छठ पूजा में रेल यात्रियों मिलेगा कंफर्म टिकट, रेलवे ने ट्रेनों में एक्स्ट्रा कोच व स्पेशल ट्रेन की शुरू, देखिये ट्रेनों की लिस्ट

bbc_live

Aaj Ka Rashifal: आज इन 3 राशियों पर बनी रहेगी बजरंगबली की कृपा, जानें बाकी लोगों का कैसा रहेगा दिन

bbc_live

खगोलीय घटना: भारत में 18 साल बाद दिखा शनि चंद्र ग्रहण, दिल्ली-कोलकाता से सामने आईं अद्भुत तस्वीरें

bbc_live

‘चुनाव आयोग मर गया है, सफेद कपड़ा भेंट करना होगा’, उपचुनाव को लेकर अखिलेश यादव के बिगड़े बोल

bbc_live

Gold Silver Price: सोने के भाव में गिरावट, चांदी में कोई बदलाव नहीं

bbc_live

Pratap Sarangi Injured: संसद में गिरकर घायल हुए बीजेपी सांसद प्रताप सारंगी, राहुल गांधी पर लगाया धक्का देने का आरोप

bbc_live