छत्तीसगढ़राज्य

अब महज 10 रुपये में करें रायपुर से नवा रायपुर और अभनपुर की यात्रा; पीएम मोदी कल ट्रेन को दिखाएंगे हरी झंडी ,देखें टाइम टेबल

रायपुर। पीएम नरेंद्र मोदी 30 मार्च को एक घंटे के बिलासपुर प्रवास के दौरान छत्तीसगढ़ को रेल, सड़क, आवास, शिक्षा, उर्जा और ईंधन समेत कई सौगात देंगे। उनके आने की पूरी तैयारी हो चुकी है। इसी क्रम में छत्तीसगढ़ में रेल कनेक्टिविटी को और बेहतर बनाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 मार्च को दोपहर साढ़े तीन बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये अभनपुर से रायपुर रेल सेवा की शुरुआत करेंगे। गाड़ी संख्या 08835 अभनपुर -रायपुर इनॉग्रल मेमू पैसेंजर स्पेशल आठ कोच के साथ अभनपुर से 15:30 बजे रवाना होकर 15.38 बजे केंद्री, 15.52 बजे सीबीडी, 16.10 बजे मंदिर हसौद और 16.55 पर रायपुर पहुंचेगी।

खास बात ये है कि रेल यात्रियों को 31 मार्च 2025 से रायपुर से अभनपुर के बीच सुबह और शाम को दो मेमो स्पेशल ट्रेन की सुविधा दो फेरे में मिलेगी। एक घंटे के सफर में यात्री रायपुर से अभनपुर पहुंच सकेंगे।

1. 68760/ 68761 रायपुर से अभनपुर रायपुर मेमू पैसेंजर (31 मार्च से)
सुबह के दो फेरे में गाड़ी संख्या 68760 रायपुर से अभनपुर मेमू पैसेंजर रायपुर से 9:00 बजे रवाना होकर 9:18 बजे मंदिर हसोद, 9:32 बजे सीबीडी 9:50 बजे केंद्रीय और 10:10 बजे अभनपुर पहुंचेगी।

यह गाड़ी वापसी में गाड़ी संख्या 68761 अभनपुर रायपुर पैसेंजर अभनपुर से 10:20 बजे रवाना होकर केंद्री 10.28 बजे, सीबीडी 10.42 बजे, मंदिर हसौद 11:00 बजे और रायपुर 11:45 बजे पहुंचेगी।

2. 68762/68763 रायपुर अभनपुर रायपुर मेमू पैसेंजर (31 मार्च से)
शाम के दो फेरे में गाड़ी संख्या 68762 रायपुर- अभनपुर मेमू पैसेंजर रायपुर से 16:20 बजे रवाना होकर 16.38 बजे मंदिर हसौद, 16.52 बजे सीबीडी, 17: 10 बजे केंद्री, 17.30 बजे अभनपुर पहुंचेगी।

गाड़ी संख्या 68763 अभनपुर रायपुर मेमू पैसेंजर अभनपुर से 18:10 बजे रवाना होकर 18:18 केंद्री, 18.32 बजे सीबीडी, 18.45 बजे मंदिर हसौद, 19.20 बजे रायपुर पहुंचेगी।

यहां जानें किराया
रायपुर से नवा रायपुर और अभनपुर के यात्रियों के लिये ट्रेन में किराया को लेकर चिंता करने की जरूरत नहीं है। मात्र 10 रुपये में रायपुर से अभनपुर तक की यात्रा कर सकते हैं।

Related posts

भारत लाया जा रहा मुंबई हमले का आतंकी तहव्वुर राणा, तिहाड़ जेल में रखने की तैयारी

bbcliveadmin

इस रक्षाबंधन बांधे ये 5 स्पेशल राखी, भाई से लेकर पर्यावरण तक सब कुछ रहेगा सेफ

bbc_live

रायपुर निगम में सूर्यकांत राठौड़ या मनोज वर्मा बनेंगे सभापति…आज होगा फैसला

bbc_live

क्यों ठप हुआ Microsoft सर्वर, पूरी दुनिया में अफरा-तफरी,भारत समेत दुनियाभर में एयरलाइन कंपनियों का कामकाज ठप, चेक-इन भी प्रभावित

bbc_live

बलौदाबाजार हिंसा पर गरमाई सियासत, उपमुख्यमंत्री साव के आरोप पर पूर्व मंत्री शिव डहरिया का पलटवार, पढ़े पूरी खबर…

bbc_live

CM Mohan Yadav: मध्यप्रदेश में धर्मांतरण करवाने वालों को होगी फांसी की सजा, सीएम मोहन यादव का बड़ा एलान

bbc_live

स्कूल में बड़ा हादसा : भरभराकर गिरा छत का प्लास्टर, घायल हुए प्रिंसिपल

bbc_live

विधानसभा अध्यक्ष रमन सिंह स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर कि चर्चा, विशेषज्ञ चिकित्सकों की कमी दूर करने बनेगी कमेटी

bbc_live

मुख्यमंत्री परिषद की बैठक में सीएम विष्णुदेव साय ने राज्य की योजनाओं व रणनीतियों की दी जानकारी, सात महीने के कामकाज और उपलब्धियों का रखा ब्योरा

bbc_live

बड़ी खबरः सोमवार को छत्तीसगढ़ में सभी पंजीयन कार्यालय रहेंगे बंद, नहीं होगी रजिस्ट्री

bbc_live