छत्तीसगढ़राज्य

CG Weather Update: छत्तीसगढ़ के कई जिलों में उमस से हाल बेहाल, इन जिलों में आज बारिश की चेतावनी

रायपुर। छत्तीसगढ़ के कई जिलों में भीषण गर्मी पड़ रही है। उमस वाली गर्मी ने सभी को परेशान कर दिया है। रायपुर सहित कई जिलों में मानसून का सभी बेसब्री से इंतजार कर रहे है। इसी बीच  सुकमा के बाद अब बीजापुर में मानसून की एंट्री को गयी है। मौसम विभाग के अनुसार जल्द ही मानसून पुरे प्रदेश में सक्रीय हो जाएगा।

प्रदेश में अगले 48 घंटे के दौरान मानसूनी गतिविधियां बढ़ेंगी, एक-दो दिन में बस्तर के शेष हिस्से में मानसून सक्रिय हो जाएगा। मौसम विभाग ने सरगुजा संभाग में अगले 2 दिन हीटवेव चलने की चेतावनी दी है। मौसम विज्ञानी गायत्री वाणी कांचिभ ने बताया कि उत्तरी और मध्य छत्तीसगढ़ के कुछ हिस्सों में अगले 3 दिनों में अधिकतम तापमान में एक से दो 2 डिग्री की वृद्धि होगी।

इन जिलों में बारिश का अलर्ट जारी

मौसम विज्ञानिकों ने रायपुर, गरियाबंद, धमतरी, महासमुंद जिले के कुछ हिस्से में बूंदाबांदी हो सकती है। वहीं बालोद, राजनांदगांव और बस्तर संभाग के सभी जिलों में हल्की बारिश की संभावना जताई है। वहीं राजधानी रायपुर में मानसून की एंट्री 15 जून तक होने के आसार हैं।

Related posts

IAS Transfer: छत्तीसगढ़ के 4 आईएएस अफसरों का हुआ तबादला, जानिए किन्हें मिली कहां की जिम्मेदारी …

bbc_live

दंतेवाड़ा : बाइक पर आए अपहरणकर्ता उठा ले गए 6 महीने के मासूम को , दिनदहाड़े वारदात को दिया अंजाम

bbc_live

BREAKING : छत्तीसगढ़ में पुलिस के 5967 पदों पर होगी भर्ती, HC ने हटाई रोक

bbc_live

Transfer : एएसआई सहित कई पुलिसकर्मी हुए इधर से उधर, एसपी ने किया आदेश जारी, देखें लिस्ट…!!

bbc_live

धमतरी में हैरान करने वाली घटना : 6 साल के मासूम की हत्या कर पिता ने की आत्महत्या, इलाके में फैली सनसनी

bbc_live

नारायण सेवा संस्थान का नारायण लिंब फिटमेंट शिविर 30 जून को

bbc_live

CG : स्कार्पियों के टॉयर फटने से बड़ा हादसा: दो महिला सहित तीन सवारों की मौत

bbc_live

CG- बर्ड फ्लू से मचा हड़कंप, जिला प्रशासन ने की आपात बैठक, हजारों मुर्गियां, अंडे किये गये नष्ट

bbc_live

CG Naxal Breaking: बीजापुर और कांकेर में बड़ी मुठभेड़, 22 नक्सली ढेर; भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद

bbc_live

खेतो में दिख रही अनोखी छटा…बारिश की दस्तक के साथ खेती किसानी में जुटे किसान

bbc_live