0.4 C
New York
February 3, 2025
BBC LIVE
BBC LIVEraipurtop newsछत्तीसगढ़

DGP अशोक जुनेजा का कार्यकाल समाप्त, अभी तक आदेश जारी नहीं, इस IPS अधिकारी को मिल सकता है प्रभार

रायपुर। छत्तीसगढ़ में निकाय चुनाव के बाद एक बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है। प्रदेश के के पुलिस महानिदेशक (DGP) अशोक जुनेजा का कार्यकाल आज यानी 3 फरवरी 2025 को समाप्त हो रहा है। उन्हें पहले दो बार सेवा विस्तार मिल चुका है, लेकिन इस बार अब तक कोई नया आदेश जारी नहीं हुआ है। यदि उन्हें और एक्सटेंशन नहीं मिलता है, तो आईपीएस अधिकारी अरुण देव गौतम को कार्यवाहक डीजीपी का प्रभार दिया जा सकता है।

बताया गया कि प्रदेश के 3 वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों का नाम UPSC को भेजा गया था। राज्य सरकार ने नए डीजीपी की नियुक्ति के लिए तीन वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों – पवन देव, अरुण देव गौतम और हिमांशु गुप्ता के नामों का पैनल संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) को भेजा है। इनमें से अरुण देव गौतम को सबसे मजबूत दावेदार माना जा रहा है।

बता दें कि अब सभी की नजरें इस बात पर टिकी हैं कि क्या अशोक जुनेजा को फिर से सेवा विस्तार मिलेगा या नया डीजीपी नियुक्त किया जाएगा। इस पर अंतिम फैसला राज्य सरकार और UPSC के परामर्श के बाद लिया जाएगा। अगर नया डीजीपी नियुक्त होता है, तो संभावना है कि अरुण देव गौतम इस पद की जिम्मेदारी संभाल सकते हैं।

Related posts

Redmi A3x फोन मिल रहा है सिर्फ 6,999 रुपये में, जानिए फीचर्स

bbc_live

CG News: सीएम विष्णुदेव साय से सद्गुरु ऋतेश्वर जी महाराज ने की सौजन्य मुलाकात, सामाजिक और आध्यात्मिक विषयों पर हुई चर्चा

bbc_live

वन मंत्री केदार कश्यप टूरिज्म कॉन्क्लेव में हुए शामिल, कहा- छत्तीसगढ़ और ओडिशा में है पर्यटन की अपार संभावनाएं

bbc_live

Leave a Comment

error: Content is protected !!