April 28, 2025
छत्तीसगढ़राज्य

CG : मरवाही वनमंडल में 8 से 10 दिन पुराने भालू के शव मिलने पर कार्रवाई

गौरेला-पेंड्रा-मरवाही।  मरवाही वनमंडल में 8 से 10 दिन पुराने भालू के शव मिलने की सूचना देरी से देने पर वन विभाग ने सख्त कार्रवाई की है। लापरवाही बरतने पर बीट गार्ड राकेश कुमार पंकज को निलंबित कर दिया गया है, जबकि डिप्टी रेंजर अश्वनी दुबे को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।

दरअसल, कुछ दिन पहले मरवाही वनमंडल में एक भालू का शव पाया गया था, जो लगभग 8 से 10 दिन पुराना था। वन विभाग को इस मामले की सूचना देरी से मिली, जिसे गंभीरता से लेते हुए मरवाही वनमंडल के डीएफओ रौनक गोयल ने कार्रवाई की। बीट गार्ड राकेश कुमार पंकज को निलंबित कर दिया गया, वहीं डिप्टी रेंजर अश्वनी दुबे को नोटिस जारी किया गया है।

Related posts

बीजापुर में नक्सलियों की कायराना करतूत, मुखबिरी के शक में ग्रामीण की गला घोंटकर हत्या की

bbc_live

छत्तीसगढ़ के बीजापुर में डायरिया के सबसे ज्यादा मरीज,रायपुर में 1000 पीड़ित

bbc_live

टीएस सिंहदेव का बढ़ा कद, पार्टी में मेनिफेस्टो कोआर्डिनेशन कमेटी के प्रभारी की मिली जिम्मेदारी

bbc_live

Delhi Jal Sankat: : सुप्रीम कोर्ट ने कहा पानी दो, हिमाचल ने खड़े कर लिए हाथ, अब दिल्ली को कहां से मिलेगा पानी

bbc_live

शुरुआती रुझान में किए गए दावे गलत साबित हुए: शाजिया इल्मी

bbcliveadmin

तीसरी बार शपथ लेने के बाद PM मोदी ने संभाला कामकाज, पहली फाइल पर साइन किए

bbc_live

छत्तीसगढ़ पुलिस की कार्यप्रणाली में हटाई जाए उर्दू, फारसी के शब्द, हिंदी शब्दों का हो प्रयोग, गृहमंत्री विजय शर्मा ने अपर मुख्य सचिव को लिखा पत्र

bbc_live

ब्रेकिंग: राजधानी में तेज रफ्तार स्कूटी डिवाइडर से टकराई, हादसे में युवती का सिर-धड़ से हुआ अलग, 2 अन्य को आई गंभीर चोट

bbc_live

प्रवीण झॉ का भुमिहार ब्राम्हण समाज ने किया सम्मान

bbc_live

नागरिक सुरक्षा और आपदा प्रबंधन को सशक्त बनाने के लिए दृढ़संकल्पित है हमारी सरकार : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

bbc_live

Leave a Comment