छत्तीसगढ़

दाल मिल के मालिक से 14 लाख की ठगी, 2 कारोबारी पुलिस की रडार में..

बिलासपुर। मिल संचालक से दो कारोबारी भाइयों ने अरहर दाल दिलाने के नाम पर 14 लाख 25 हजार रुपए की ठगी को अंजाम दिया। मामला सिरगिट्टी थाना क्षेत्र का है। मामले की रिपोर्ट पर सिरगिट्टी पुलिस जुर्म दर्ज कर जांच कर रही है। बिलासपुर के खपरगंज निवासी युसुफ अली भारमल की सिरगिट्टी के इंडस्ट्रियल एरिया में दाल मिल है। कारोबार के सिलसिले में उनका परिचय महाराष्ट्र मुंबई एपीएम मार्केट स्थित एसएम ट्रेडर्स के प्रोपराइटर सुरेन्द्र मिश्रा से हुआ। उसने खुद को दाल एवं दलहन का कमीशन एजेंट बताया। सुरेंद्र मिश्रा ने इस बीच प्रिया कार्पोरेशन किशोरी लाल ओमप्रकाश, त्रिवेणी इंटरप्राइजेस, लक्ष्मी एग्रो व अन्य पार्टियों से माल दिलवाया।

13 फरवरी 2024 को फिर सौदा हुआ और मिल संचालक युसुफ ने एडवांस के तौर पर 4 लाख 50 हजार रुपए भेजे। इस बीच लक्ष्मी एग्रो ने अरहर (राहर) दाल की जगह उन्हें पशु आहार भेज दिया। इस बात की शिकायत करने पर रकम वापस करने का वादा किया।  इधर जानकारी मिली कि त्रिवेणी इंटरप्राइजेस व एसएम ट्रेडर्स के मालिक दोनों सगे भाई हैं और मिल संचालक युसुफ के जमा पैसे से दाल खरीदकर एसएम ट्रेडर्स को ऊंचे दामों में बेच दिया है।

मिल संचालक को न तो दाल भेजी गई और न ही उसका पैसा वापस किया।  वहीं पैसा वापस मांगने पर इस परेशानी बताकर सुरेंद्र मिश्रा ने 2 लाख 25 हजार रुपए और ले लिया। कई दिनों तक घुमाए जाने पर दाल व्यवसायी को संदेह हुआ, तो उन्होंने मुंबई जाकर जांच पड़ताल की। इस दौरान एसएम ट्रेडर्स का कार्यालय बंद मिला. ठगी का एहसास होने पर उन्होंने सिरगिट्टी थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।

Related posts

CG – सौतेली मां और सगी चाची ने कराई नाबालिग बेटे की हत्या, इतने हजार में दी थी सुपारी, इस वजह से रची खूनी साजिश

bbc_live

BREAKING : जिंदल स्टील प्लांट में हादसा, एक मजदुर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर

bbc_live

‘सुख, शांति और समृद्धि’ के लिए कीजिए ये व्रत, श्रावण मास में ही मिल जाएगा फल

bbc_live

CG : रायपुर प्रेस क्लब के होली मिलन समारोह में शामिल हुए सीएम साय, मुख्यमंत्री ने बजाया नगाड़ा, रंगों के उल्लास में झूमे पत्रकार

bbc_live

CG : पोटाकेबिन के छात्र की मौत, कांग्रेस ने 5 सदस्यीय जांच समिति का किया गठन

bbc_live

21 मार्च को भाजपा की अहम बैठक…CM साय और प्रदेश प्रभारी नितिन नबीन होंगे शामिल

bbc_live

साय मंत्रिमंडल की बैठक कल, मजदूर दिवस पर नई घोषणा को मिल सकती है मंजूरी

bbc_live

बड़ी जिम्मेदारी के साथ रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल का नया अवतार, प्राक्कलन समिति में हुई नियुक्ति

bbc_live

छत्तीसगढ़ में चढ़ने लगा पारा,राजधानी में पारा पंहुचा 40 के पार,बस्तर में फिर बदलेगा मौसम

bbc_live

नारायणपुर में मारी गई तीन महिला नक्सली निकली 18 लाख की इनामी ,नारायणपुर-कांकेर सीमा पर हुई थी मुठभेड़

bbc_live